• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Работы идут в срок!

Работы идут в срок!

11.07.2019

Работы идут в срок!

На заседании региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения Общественной палаты Кировской области обсудили ход реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Региональная группа рассмотрела вопрос о темпах выполнения работ по ремонту дорожного покрытия в районах Кировской области в рамках национального проекта в 2019 году.


Так, по словам Василия Шабалина, главного инженера КОГП «Вятавтодор», одной из подрядных организаций, занимающихся ремонтом дорог в рамках данной программы, работы проводятся в соответствии с графиком. Например, в г. Слободском ремонт дорожного покрытия уже завершен, участки автомобильных дорог Киров – Малмыж – Вятские Поляны и Киров – Кирово-Чепецк - Зуевка - Фаленки будут отремонтированы в течение июля-августа текущего года. По итогам обсуждения вопроса членами региональной группы было принято решение о направлении рекомендаций в адрес заказчика работ о необходимости использования пластиковой дорожной разметки при проведении ремонта, поскольку она является наиболее практичной и долговечной.


Аналогичная ситуация складывается и в Кирове: ремонтные работы дорожного покрытия Октябрьского проспекта и улицы Московской уже готовятся к сдаче. Пользуясь случаем, Евгений Лунев, директор МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры г. Кирова» пригласил членов региональной группы поучаствовать в приемке объектов, отремонтированных в рамках нацпроекта.


Также общественники обсудили и ситуацию о ливневой канализации в городе Кирове. – «Общая протяженность ливневой канализации города составляет около 65 километров. Сеть разобщена. Поэтому первым этапом работ с канализацией должно быть создание проекта. Я надеюсь, что полноценный проект будет готов до конца года», - прокомментировал Евгений Лунев. На данный момент все объекты канализации проходят через инвентаризацию, после чего будут переданы на баланс администрации города. Общественники пообещали держать данный вопрос на контроле.





Просмотров: 480
Дата первого показа: 11.07.2019 15:43:26

Вернуться к списку новостей



Поздравляем с Днем рождения
Махнева Ксения Юрьевна

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна