• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » "Каждый сухой час подрядные организации производят свои работы"

"Каждый сухой час подрядные организации производят свои работы"

09.08.2019

"Каждый сухой час подрядные организации производят свои работы"

Вчера, при участии представителей министерства транспорта Кировской области и директора МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры г. Кирова», состоялось заседание региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения Общественной палаты Кировской области.


Николай Соколов, министр транспорта Кировской области, рассказал о ходе реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нашем регионе:


- В рамках реализации национального проекта на текущий год планируется реализация 45 объектов. По всем заключены контракты. На 17 объектах работы выполнены: 6 – в Кирове, 11 – в Слободском. На 19 объектах ведутся работы, по 9 – ожидается начало работ.


Евгений Лунев проинформировал участников заседания о ходе ремонта дорожного покрытия в рамках проекта  в Кирове. Согласно озвученной информации, ремонтные работы дорожного покрытия на Октябрьском проспекте завершены на 95%, ул. Ленина – 50%, ул. Московская – 100% (готовится в приемке). Ремонт основной части объектов, ремонтируемых в рамках национального проекта, будет завершен к 1 сентября 2019 года.


- Каждый сухой час подрядные организации производят свои работы, - добавил директор МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры г. Кирова».


Евгений Лунев, напомнил, что все объекты должны быть сданы к концу сентября.


Юрий Шлемензон, член региональной группы, обратил внимание представителей министерства транспорта на то, что средства на ямочный ремонт в муниципалитеты необходимо выделять в первом квартале:


- Так как у нас большая часть дорог соответствует нормативам, приходится делать ямочный ремонт. Если раньше средства на это выделялись в рамках муниципальных заказов, то сейчас деньги почти в полном объеме уходят на БКАД. Так как в муниципалитетах жизнь не останавливается, ямочный ремонт надо проводить, и желательно средства выделять в первом квартале, а не в конце года, когда с этим уже ничего не сделать. Оказание помощи муниципалитетам должно быть учтено в бюджете отдельной строкой.


Владислав Крысов, руководитель региональной группы, напомнил, что на этот год планировалось сделать круговое движение в районе поворота на Порошино.


«Строительство начнем в этом году, - заверил Евгений Лунев. – Проект находится в разработке».


Константин Ситчихин, член региональной группы, предложил использовать в данном случае опыт Перми, когда в проект закладывается минимальная сумма, делается условно круговое движение, анализируется, требуется на этом перекрестке круговое движение или нет. При этом происходит значительная экономия бюджета.


Еще по одному вопросу – о реализации проекта «Безопасность дорожного движения» у общеобразовательных учреждений г. Кирова и Кировской области – обсуждать было практически нечего. Владислав Крысов рассказал, что на безопасность дорожного движения рядом со школами было выделено 100 млн. рублей. При этом на одном из заседаний Илья Шульгин обещал, что проект будет реализован к 1 августа, но результатов пока нет никаких.


Юрий Шевелев, заместитель министра транспорта Кировской области, рассказал, что проект и смета к ним до сих пор не поступили, а заявка пришла совсем недавно.


Для ускорения процесса работы в данном направлении участники заседания решили организовать мероприятие с участием Общественной палаты, министерства транспорта, управления дорожной и парковой инфраструктуры и УГИБДД УМВД России по Кировской области с целью ознакомления и обсуждения проектной документации в рамках проекта «Безопасность дорожного движения» у общеобразовательных учреждений г. Кирова.





Просмотров: 466
Дата первого показа: 09.08.2019 14:03:39

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна