• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Ярмарка идей и проектов

Ярмарка идей и проектов

12.09.2019

Ярмарка идей и проектов


Сегодня, 12 сентября, открылся международный Форум инициативных граждан «Мы вместе!», в работе которого приняли участие члены Общественной палаты Кировской области.


Форум проводится в рамках проекта Фонда поддержки общественных инициатив местного сообщества «Вятская соборность» «Общественная дипломатия: укрепляем мир общинами», поддержанного Фондом президентских грантов в 2019 году и проекта-победителя городского конкурса по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Киров меняется!», представленного на конкурс Ассоциацией «Круглый стол» детских и молодежных общественных объединений Кировской области.


На Форуме презентуется опыт города Кирова, регионов-партнеров, зарубежных стран: Литвы, Польши, Белоруссии, Германии; обсуждаются перспективы развития общественных инициатив и добрососедства. Участниками Форума стали представители правительства региона, Законодательного Собрания, Общественной палаты Кировской области, Вятской торгово-промышленной палаты, бизнес-сообщества, некоммерческого сектора, инициативные граждане, органы территориального общественного самоуправления и средства массовой информации.


Наталья Катаева, президент Фонда поддержки общественных инициатив местного сообщества «Вятская соборность», член Общественной палаты Кировской области, рассказала о главной цели работы Форума:


- Самое главное, что нас всех объединяет – это люди, которые служат делу добра, добрососедства, мира, взаимопонимания. Как иногда непросто установить мир в своей семье, в своем дворе, в своем доме, в своем городе, в своей стране и во всем мире! Такая огромная миссия лежит сегодня на нас с вами, начиная от мира в семье до мира всего мира!


На открытии Форума с приветственным словом выступила Наталья Шедько, председатель Общественной палаты Кировской области:


- Разрешите от имени Общественной палаты Кировской области и от себя, как одного из представителей инициативных граждан, поздравить всех нас с проведением традиционного и уже юбилейного форума в нашем городе.


Форум инициативных граждан – это известный и уважаемый среди общественников и НКО бренд, который является, по сути, одной из ключевых площадок для реализации социального партнерства гражданского общества и власти в лице муниципальных органов самоуправления. Форум за свое десятилетие доказал, что он результативен и эффективен. На площадках Форума обсуждались и обсуждаются успешные практики реализации социальных инициатив и в городе.


Наталья Шедько пожелала участникам Форума приятного общения, плодотворной работы, интересных знакомств и полезной информации.





Просмотров: 615
Дата первого показа: 12.09.2019 17:06:24

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна