• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Губернатор Кировской области Игорь Васильев поздравил победителей второго конкурса президентских грантов

Губернатор Кировской области Игорь Васильев поздравил победителей второго конкурса президентских грантов

14.11.2019

Губернатор Кировской области Игорь Васильев поздравил победителей второго конкурса президентских грантов

14 ноября по инициативе Общественной палаты Кировской области прошла встреча губернатора с представителями некоммерческих организаций – победителями второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.


Игорь Васильев вручил благодарности победителям конкурса за активное участие в развитии гражданского общества Кировской области.


— Мне всегда приятно встречаться с представителями некоммерческих организаций, тем более что сегодня для этого есть прекрасный повод, — обратился с приветственным словом к участникам мероприятия губернатор. — В октябре подвели итоги второго конкурса президентских грантов. От Кировской области в конкурсе приняли участие 65 проектов некоммерческих организаций, 16 из них стали победителями. В целом по итогам двух конкурсов 2019 года Фондом президентских грантов поддержано 35 заявок некоммерческих организаций Кировской области на общую сумму 44,5 млн. рублей. Поздравляю вас, это хороший результат.


 Поприветствовала представителей некоммерческих организаций и Наталья Шедько:  

От лица Общественной палаты Кировской области я  с  радостью  поздравляю вас с достойной победой! Считаю, что победа в конкурсе  Фонда президентских грантов – это действительно высокая оценка ваших проектов и инициатив.    Кроме того,  я являюсь руководителем Регионального ресурсного центра при Правительстве Кировской области, который работает уже второй год и среди победителей  конкурса 80 % некоммерческих  организаций  - это  «клиенты»   ресурсного центра, получившие образовательную, консультационную или экспертную  услугу , что является хорошим показателем  нашей с вами совместной работы.  Если у вас возникнут  вопросы по отчетности, по ходу реализации проекта, наш центр всегда готов оказать вам помощь.


Наталья Шедько рассказала о проведении проектных школ в районах и призвала представителей НКО больше рассказывать о своих проектах, в том числе размещать информацию на сайте Общественной палаты.


Участники мероприятия продолжили общение за круглым столом. К обсуждению общественно важных проектов и идей по их реализации присоединились вице-губернатор региона Андрей Плитко, министр внутренней политики Николай Коев .

Как отметил вице-губернатор, за два года в область привлечено около 120 миллионов рублей федеральных грантовых средств.


— Эту высокую планку необходимо сохранить и стремиться к новым результатам. Со своей стороны региональное правительство готово оказывать общественным организациям в данном направлении их деятельности всестороннее содействие и поддержку, — подчеркнул Андрей Плитко.


О новом проекте, который будет реализован в Кировской области при поддержке гранта Президента, рассказала Наталья Петрова, заместитель исполнительного директора Благотворительного фонда «Это чудо»:


- В России, к сожалению, пока только в 13 городах существуют команды по следж-хоккею. Мы решили организовать такую секцию для особенных ребят, потому что в этом есть потребность и это очень социально значимый проект. Сейчас набираем команду, заявок очень много. К нам ребята готовы ездить даже из Кирово-Чепецка. В основном это дети с ДЦП. Они хотят заниматься, так как это очень значимо для их развития в том числе. Хоккей – очень активный спорт, спорт, который приносит очень много эмоций, много  радости. И это вопрос социализации наших детей, вовлечения их в общественную жизнь.


Успешных результатов в конкурсах президентских грантов удается достичь благодаря совместной работе по проведению обучающих семинаров для представителей некоммерческих неправительственных организаций региональным ресурсным центром по поддержке некоммерческих организаций – Кировской областной общественной просветительско-обучающей организацией «Знание», Фондом президентских грантов и Правительством Кировской области.





Просмотров: 515
Дата первого показа: 14.11.2019 17:32:33

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна