• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Что нового в сфере капитального ремонта?

Что нового в сфере капитального ремонта?

20.12.2019

Что нового в сфере капитального ремонта?

18 декабря, состоялся очередной семинар, организованный Центром общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области и Центром местной активности Октябрьского района г. Кирова. На этот раз собственникам рассказали об изменениях законодательства и нововведениях, касающихся проведения капитального ремонта в домах.

Для выступления по обозначенной теме был приглашен Сергей Злобин, начальник юридического отдела НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области». Спикер начал свой рассказ с одной из важных и наиболее интересующих новостей: изменение сроков перехода на специальные счета. Так, со следующего года срок перехода дома на специальный счет из так называемого «общего котла» составит 6 месяцев.

Также, спикер отметил, что плата за капитальный ремонт в 2020 и в 2021 году не будет повышена и останется на уровне 8 рублей 70 копеек за квадратный метр. 


Одним из важных нововведений в сфере капитального ремонта является комплексность проведения работ. Так, Павел Злобин рассказал участникам, что с 2020 года при проведении, к примеру, ремонта фасада, будет приобщен также и ремонт подвала, крыши. Системы горячего, холодного водоснабжения, водоотведения, отопления тоже будут ремонтироваться в комплексе.

Далее собственники обсудили и другие насущные проблемы: недопуск собственниками рабочих для проведения капитальных работ, перенос сроков проведения ремонта на более ранние, недобросовестность подрядных организаций.

По итогу мероприятия участники, как всегда, получили необходимые консультации у специалиста Фонда по интересующим вопросам.

Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты региона продолжит проведение семинаров для собственников по интересующим темам жилищно-коммунальной сферы. Следите за анонсами на нашем сайте gkh.opko43.ru и официальной группе Вконтакте vk.com/gkh.opko43.





Просмотров: 637
Дата первого показа: 20.12.2019 10:02:47

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна