• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » На обеспечение жильём молодых кировских семей выделят около 47 млн рублей

На обеспечение жильём молодых кировских семей выделят около 47 млн рублей

15.01.2020

На обеспечение жильём молодых кировских семей выделят около 47 млн рублей

В министерстве спорта и молодёжной политики Кировской области рассказали о субсидии федерального бюджета на социальную выплату молодым семьям на приобретение (строительство) жилья в 2020 году. Она составит 23,6 млн рублей, софинансирование из областного бюджета планируется в размере 15 млн рублей, и 8,2 млн рублей выделят из бюджетов муниципалитетов. 

В рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в качестве формы поддержки молодым кировчанам предоставляется социальная выплата на приобретение или строительство жилья. Её размер зависит от количества членов семьи и стоимости квадратного метра в соответствующем муниципалитете. 

— Финансирование в размере 46,8 млн рублей позволит предоставить выплаты 75 семьям из 25 муниципальных образований, — прокомментировал новость председатель правительства Александр Чурин. — Стоит отметить, что в 2020 году число участвующих в программе муниципалитетов выросло — в прошлом году выплаты получили жители 19 муниципальных образований.

В ведомстве напомнили, что участниками программы могут стать молодые семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет. Приоритет при утверждении списков семей отдаётся многодетным родителям. 

Как ранее отмечал глава региона Игорь Васильев, с проблемой улучшения жилищных условий в первую очередь сталкиваются молодые семьи, в связи с этим правительство области уделяет особое внимание мерам поддержки в жилищной сфере. Эти вопросы рассматриваются на заседаниях правительства Кировской области.

В министерстве дополнили, что приём документов от молодых семей на участие в госпрограмме ведётся в органах местного самоуправления по месту жительства. Документы принимают до 1 июня 2020 года.


Правительство Кировской области





Просмотров: 531
Дата первого показа: 15.01.2020 16:10:03

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна