• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Кировское здравоохранение продолжает технологический прорыв!

Кировское здравоохранение продолжает технологический прорыв!

23.01.2020

Кировское здравоохранение продолжает технологический прорыв!

22 января в г. Кирове на базе Кировской областной клинической больницы состоялось открытие централизованной клинико-диагностической лаборатории. В мероприятии приняла участие председатель Общественной палаты Кировской области Наталья Шедько,  поделившись мнением по открытию нового объекта:


"Мы наблюдаем как активно развивается в Кировской области система здравоохранения. И фактически ежемесячно мы можем увидеть, как открываются новые подразделения, деятельность которых направлена на развитие медицинских услуг для жителей области.


Обновленная централизованная клинико-диагностическая лаборатория гармонично вписывается в развитие инфраструктуры медицинского обслуживания граждан. Новые технологии для проведения лабораторных исследований должны значительно повысить качество и эффективность этой работы, что во многом будет помогать медицинских работникам, как в рамках текущих потребностей, так и при проведении экстренных мероприятий.


Важно отметить, что весь процесс в обновленной лаборатории обеспечен кадрами в достаточной мере. Все специалисты, среди которых немало кандидатов наук и врачей высшей категории, имеют сертификаты и большой опыт, а значит, готовы к работе на новом оборудовании и решению любых возникающих клинико-диагностических задач.


Серьезно впечатляют планируемые объемы мощности новой лаборатории. Более 10 млн. тестов в год или почти 30 тыс. проб ежедневно. Это высокий показатель, и очень надеюсь, что результаты исследований позволят не только сохранить большое количество жизней, но и значительно улучшат показатели по раннему выявлению различных заболеваний.


Важно отметить, что на данный момент Кировская централизованная клинико-диагностическая лаборатория занимает одно из ведущих мест в перечне аналогичных учреждений в России и является единственной в своем роде на территории всего Приволжского округа, что расширяет возможности работы с медицинскими учреждениями и привлекает клиентов из других регионов, тем самым обеспечивая дополнительные финансовые ресурсы для развития здравоохранения в Кировской области.


Конечно, такой крупный и уникальный проект был бы невозможен без командной работы Правительства области и регионального министерства здравоохранения. В связи с этим, хочу выразить благодарность от лица Общественной палаты Кировской области и всех жителей области за стремление и активность в развитии инфраструктуры медицинского обслуживания в нашем регионе. Именно такими действиями мы сможем обеспечить не только реализацию приоритетных национальных проектов, но и на деле увеличить продолжительность и качество жизни многих кировчан и жителей других территорий".

 





Просмотров: 494
Дата первого показа: 23.01.2020 14:47:30

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна