• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » От новых подрядчиков ждем скорейшей сдачи работ!

От новых подрядчиков ждем скорейшей сдачи работ!

03.03.2020

От новых подрядчиков ждем скорейшей сдачи работ!

 В минувшую пятницу общественники провели очередной рейд по многоквартирным домам, где продолжаются работы по капитальному ремонту лифтов.


 В мероприятии приняли участие: представители НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области», руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Сергей Улитин и эксперт в ЖКХ и дорожной от отрасли Общественной палаты Кировской области Константин Ситчихин. Во время выезда осмотрели три дома по адресам: ул. Воровского 112, ул. Воровского, 113 и ул. Пролетарская, 25.


 Первым посетили дом по адресу Киров, ул. Воровского, 112. На данный момент работы по замене лифтов ведутся одновременно во всех подъездах. Планируемый срок сдачи по графику - 29 апреля.


- Хотим поделиться тем, что обычно вызывает недовольство жителей – сроки работ, о которых они не знают. Собственники всегда обращают внимание на доступность лифтовой кабины не только для детских колясок, но для колясок другого свойства - инвалидных кресел, - обратился к представителю подрядчика Сергей Улитин. Порекомендовал продублировать информацию о подрядчике и контактные данные на информационном стенде.


- Стоит отметить, что стандартная ширина проема дверей лифта 65 см., здесь его расширили до 70 см. Там, где есть такая техническая возможность происходит расширение проема. Это является повсеместной практикой, а не единичными случаями, - сообщил представитель НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области».


Информацию о добросовестности подрядчика подтвердил один из жителей многоквартирного дома и сообщил, что специалисты с утра до вечера на объекте. Высказал пожелание, чтоб кабина лифта останавливалась на одном уровне с этажом либо в пределах допустимых значений. Все старое оборудование подрядчик обязуется по акту приема-передачи отдать собственникам для личного распоряжения.


В доме по адресу Воровского, 113 работы начались 10 февраля и продолжаются на данный момент во всех подъездах. Ведутся механомонтажные работы, работы по замене направляющих, устройству кронштейнов, направляющих кабины и противовеса. Далее будет заменена сама кабина, станция управления, лебедка и двигатель. Затем будут проведены пусконаладочные работы и соответствующий комплект документов будет передан в управляющую компанию для вызова ростехнадзора и освидетельствования выполненных работ. Параллельно будет приглашен специалист инженерного центра также для освидетельствования выполненных работ на предмет соответствия требования безопасности. Планируемый срок завершения – 31 мая.


 На ул. Пролетарской, 25 работы субподрядчиком ведутся во всех подъездах. Во втором подъезде осталось доделать только обрамление кабины. 28 февраля состоялся плановый контрольный выезд специалистов инженерного центра. Планируемый срок сдачи 13 марта.


Представитель НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» сообщил, что программа замены лифтового оборудования находится на особом контроле заместителя председателя Правительства Кировской области Александра Царегородцева. В настоящее время вводится практика проведения четырёхсторонней встречи министерства энергетики и жилищно- коммунального хозяйства Кировской области, Представитель НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области», администрации г. Кирова, подрядной организации перед остановкой лифта и началом демонтажа с целью освидетельствования комплектности оборудования, наличия сотрудников.

 



Просмотров: 500
Дата первого показа: 03.03.2020 16:16:03

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна