• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Нашумевшая дорога на контроле общественников

Нашумевшая дорога на контроле общественников

13.03.2020

Нашумевшая дорога на контроле общественников

Напомним, что вопрос о состоянии федеральной трассы Р-243 в районе Белой Холуницы и далее по направлению до города Омутнинска вызвал широкий общественный резонанс. Кроме обычных водителей от состояния данной дороги страдает и одно из крупнейших предприятий области - Омутнинский металлургический завод, который в настоящее время терпит убытки ввиду того, что поставщики отказываются осуществлять доставку сырья автомобильным транспортом в адрес предприятия.


WhatsApp Image 2020-03-13 at 09.57.11.jpeg

После обсуждения данного вопроса на заседании региональной группы, которое состоялось 5 марта, общественники приняли решение выехать на осмотр дороги лично.

В выезде также приняли участие представители ФКУ УПРДОР «Прикамье», и представители организаций, обслуживающих дорогу: ООО «Строительное управление – 43» и АО «ПО Росдорстрой».


Прибыв на место, участники мероприятия зафиксировали наличие большого количества ям, разрушение дорожного полотна. Большую роль сыграли погодные условия: из-за тёплой зимы дорожное полотно было перенасыщено влагой, поэтому верхний слой разрушился. В рамках своих обязательств по содержанию дорожного покрытия организация «СУ-43» принимает временные меры: ликвидирует ямочность гранулятом, и особенно в тех местах, о которых указано в предписаниях ГИБДД.  


WhatsApp Image 2020-03-13 at 09.57.26.jpegЧто касается проблем подтопления данного участка, то сейчас она решается путем обустройства водоотводов в тех местах, где это особенно необходимо.

Но этого недостаточно. На вопросы общественников о том, когда будут проводиться работы по укладке нового асфальта представители ФКУ «Прикамье» пояснили, что они начнутся при наступлении благоприятных погодных условий, а это ориентировочно конец марта — начало апреля. Будет проведено фрезерование, просушка, проливка битумом и укладка верхнего слоя. С учетом большого объема работ ориентировочное завершение — 1 июля.


Вопрос остается на ежемесячном контроле региональной группы вплоть до устранения имеющихся нарушений и проведения качественного ремонта дорожного покрытия данной трассы.






Просмотров: 598
Дата первого показа: 13.03.2020 11:23:00

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна