• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Проект «Социальный лифт» продолжается

Проект «Социальный лифт» продолжается

18.03.2020

Проект «Социальный лифт» продолжается

Это проект поддержки абитуриентов из семей с низким уровнем социоэкономического капитала, которые в силу жизненных обстоятельств не могут поступить ни на бюджетные места из-за высокого проходного балла, ни на платное обучение, стоимость которого в НИУ ВШЭ является очень высокой для их семей.


Цель проекта – поддержать таких ребят, предоставив им возможность получить качественное высшее образование за счет средств университета. В рамках проекта вуз определил категории абитуриентов, которые могут претендовать на места, обучение на которых оплачивает университет: это дети умерших (погибших, объявленных умершими, признанных безвестно отсутствующими) родителей (законных представителей) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), дети родителей (законных представителей), ставших инвалидами I и II группы при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) или имеющих высшие государственные награды и являющихся инвалидами I и II группы, дети из семей с низкими доходами, дети из районов с низкой степенью доступности высшего образования (проживающие в моногородах или сельских населенных пунктах) и другие.


Проект НИУ ВШЭ «Социальный лифт» дополняет закрепленный на федеральном уровне перечень категорий абитуриентов, имеющих при поступлении особые права. В 2019 году в рамках этого проекта на обучение было принято 62 человека. Университет также принял на себя обязательства по дополнительной ежемесячной материальной поддержке этих студентов. В этом году проект «Социальный лифт» продолжается. Выпускники школ и колледжей из населенных пунктов с численностью населения до 1 миллиона человек смогут поступить в Московский, Санкт-Петербургский и Нижегородский кампусы НИУ ВШЭ. Прием заявлений от поступающих в проекте продлится до 15 апреля 2020 года.


Подробная информация о проекте «Социальный лифт» размещена на сайте университета https://ba.hse.ru/socialscholarship/





Просмотров: 489
Дата первого показа: 18.03.2020 11:53:02

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна