• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Что такое общероссийское голосование? Когда и как оно будет проходить? Какова роль наблюдателей?

Что такое общероссийское голосование? Когда и как оно будет проходить? Какова роль наблюдателей?

16.06.2020

Что такое общероссийское голосование? Когда и как оно будет проходить? Какова роль наблюдателей?

Напоминаем, что с 25 июня по 1 июля пройдет неделя общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Для обучения наблюдателей Общественная палата Кировской области при информационно поддержке Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) записала видеоролик. 


Специалист в области избирательного права, старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Игорь Александрович Пибаев в обучающем видео расскажет о том, что такое общероссийское голосование, когда и как оно будет проходить, а также о роли наблюдателей в предстоящем голосовании. 


Кандидатом в наблюдатели могут стать представители общественных организаций — общественных объединений, профессиональных и творческих союзов, объединений работодателей и их ассоциаций, профессиональных объединений и других некоммерческих организаций, политических партий. Также ими самостоятельно могут стать граждане РФ. 


Стать кандидатом в наблюдатели может любой гражданин РФ, достигший 18 лет на день проведения голосования, за исключением граждан, признанных судом недееспособными или содержащимися по приговору суда в местах лишения свободы. Также не могут быть наблюдателями официальные лица — замещающие государственные должности в органах исполнительной власти, главы местных администраций, судьи, прокуроры, члены избирательных комиссий и т. д. 


Обучающий видеоролик для наблюдателей за голосованием по поправкам в Конституцию.





Просмотров: 733
Дата первого показа: 17.06.2020 08:58:24

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна