• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » К голосованию готовы!

К голосованию готовы!

25.06.2020

К голосованию готовы!

Общественная палата Кировской области открыла «горячую линию» и подготовила
общественных наблюдателей.


С 25 июня на открывшихся участках на территории региона за голосованием по поправкам в Конституцию будут следить почти 5000 общественных наблюдателя.


- В настоящее время можно уверено сказать, что мы имеем необходимую кадровую основу для обеспечения полноценного общественного наблюдения в регионе. Все участвующие в контроле за ходом голосования прошли онлайн - обучение, разработан алгоритм, по которому можно оценить процесс голосования. Созданы мобильные группы для взаимодействия с наблюдателями. Главная задача общественных наблюдателей - следить за соблюдением избирательных прав граждан на всех избирательных участках, включая голосование на дому. Будем разбираться с любой ситуацией и информацией критического плана, что может каким-либо образом повлиять на ход голосования по поправкам в Конституцию, - резюмировала Наталья Шедько.


С 25 июня в Общественной палате Кировской области начал работу Штаб общественного наблюдения, где в режиме реального времени будут отслеживаться ход голосования, возникающие в процессе его проведения проблемы, которым будет даваться надлежащая оценка и предприниматься необходимые меры общественного реагирования, включая выезд мобильных групп для решения наиболее сложных проблем. Работа Штаба общественного наблюдения состоит, в том числе и в том, чтобы опровергать различного рода фейки, ложную информацию, где в режиме реального времени отслеживается ход голосования. Возникающим в процессе его проведения проблемам, будет дана надлежащая оценка и предприняты необходимые меры общественного реагирования. В Общественной палате Кировской области работает «горячая линия», на связи юристы и члены ОПКО.


Обратиться, получить консультацию и помощь можно по телефону «горячей линии» (8332) 45-01-55 или по электронной посте opko43@opko.ru в Общественную палату Кировской области.





Просмотров: 557
Дата первого показа: 25.06.2020 13:09:35

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна