• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » 10й Гражданский форум Кировской области «2020 – новая реальность общества»

10й Гражданский форум Кировской области «2020 – новая реальность общества»

03.11.2020

10й Гражданский форум Кировской области «2020 – новая реальность общества»

11–12 декабря в Кирове в «Точке кипения» пройдет юбилейный 10-й Гражданский форум Кировской области 2020, организованный Общественной палатой Кировской области совместно с Вятским государственным университетом при поддержке Правительства Кировской области.


Гражданский форум ежегодно проводится Общественной палатой Кировской области, начиная с 2010 года. Это дискуссионно-презентационная площадка для активистов, реализующих свои общественные инициативы в Кировской области, представителей НКО и неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной и общественной работой. 


Задачи форума – это анализ достижений гражданского общества, обсуждение реалий и перспектив жизни и деятельности в современных условиях, выработка рекомендаций и определение первоочередных задач дальнейшего развития гражданского общества, формулируемых в адрес НКО и инициативных групп граждан, органов государственной власти и местного самоуправления.


К участию в форуме приглашаются гражданские активисты, некоммерческие организации, социальные предприниматели, представители бизнеса, муниципальной и региональной власти, а также представители СМИ.


В этом году участников ждет новый формат мероприятия — Гражданский форум пройдет в онлайн-формате. Все секции и дискуссионные площадки будут транслироваться на онлайн-платформе с возможностью живого общения. Очно же в студиях будет присутствовать минимальное количество участников.


Тема форума «2020 – новая реальность общества» как и сам формат проведения, вызваны новыми реалиями жизни общества в условиях распространения инфекции и связанными с этим последствиями (ограничительные меры, самоизоляция, дистанционная работа и обучение, пострадавшая экономика и др.).


Форум 2020 будет сфокусирован на вызовах и последствиях пандемии, развитии некоммерческого сектора и социально ориентированных НКО и реализации национальных проектов, проблемах безопасности в сети Интернет и работе школ в современных условиях, нововведениях финансирования дополнительного образования детей и изучении такого явления как спонтанное добровольчество, поддержке бизнеса и отдельных категорий граждан в условиях ограничительных мер и неформальных инициативах в период пандемии, дистанционных технологиях современности и инициативах общественности по обращению с ТКО.


В рамках форума будут презентованы лучшие проекты – победители конкурса «Общественное признание» в 2020 году. Победители будут объявлены в первый день форума.


Темы для обсуждения могут предлагать все неравнодушные граждане и организации региона. 


Предложить секцию (тему для обсуждения) можно по электронному адресу Общественной палаты opko43@opko43.ru, либо через форму обратной связи сайта Общественной палаты http://opko43.ru/ в срок до 15 ноября 2020 года. Также для предложения секции можно воспользоваться сайтом Гражданского форума.


Также, в течение двух недель заработает сайт Гражданского Форума 2020, посредством которого можно будет как предложить секцию, так и зарегистрироваться для участия в мероприятиях Форума.


Организационный комитет просит инициаторов секций вдумчиво подойти к своим предложениям. Общественная палата ждет поступления не только интересных тем, но и более детальной информации, такой как: описание секции, модератор (просьба предварительно согласовать с модератором проведение секции), примерный перечень участников секции (для приглашений) и контактные данные инициатора секции (оргкомитет заранее предупреждает о невозможности организации секций по анонимным предложениям).


Кроме того, просим проявить свою гражданскую активность и быть готовым к тесному сотрудничеству с Общественной палатой по вопросам организации предложенной Вами секции (определение содержательной части секции, перечня выступающих и т.д.).


Для Вашего удобства прилагается форма предложения о проведении секции «Гражданского Форума 2020».



Дополнительные файлы





Просмотров: 1220
Дата первого показа: 03.11.2020 19:42:42

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна