• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Как пройдет летний отдых детей в 2021 году

Как пройдет летний отдых детей в 2021 году

20.02.2021

Как пройдет летний отдых детей в 2021 году

На минувшем заседании комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи Общественной палаты Кировской области Юлия Назарова, заместитель министра спорта и молодежной политики Кировской области, рассказала об организации летнего отдыха детей в 2021 году.


С учетом сложившейся эпидемиологической обстановки, вызванной распространением коронавирусной инфекции, летняя оздоровительная компания 2021 года будет осуществляться согласно санитарным правилам.


Так, в 2021 году количество детей в группах, отрядах должно быть не более 50% от проектной вместимости. Заезд и выезд всех сотрудников и детей должен осуществляться одновременно. В период смен не рекомендуется проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях, а также мероприятий с участием родителей.


В летнюю оздоровительную кампанию 2021 года планируется оздоровить 46 938 детей, в том числе 34 925 в лагерях с дневным пребыванием, 10 928 детей в детских загородных стационарных лагерях и 1085 детей в лагерях, организованных санаторными организациями. В рамках государственного задания планируется оздоровить 3 085 детей-сирот и детей в трудной жизненной ситуации в загородных стационарных лагерях.


Министерство спорта и молодежной политики Кировской области в рамках реализации государственной программы Кировской области «Развитие образования» предоставляет субсидию юридическим лицам и некоммерческим организациям, расположенным на территории Кировской области, в случае организации ими отдыха и оздоровления детей.


Участники заседания подчеркнули, что необходимо своевременное реагирование со стороны министерства, а также усиленный контроль за наполняемостью лагерей. В частности, они отметили, что работа детского лагеря должна начинаться еще осенью, и на сегодняшний день непонятно, как будет распределена субсидия и как руководству лагерей действовать сейчас. 





Просмотров: 759
Дата первого показа: 20.02.2021 12:35:43

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна