• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Новое направление работы, новые активисты

Новое направление работы, новые активисты

04.03.2021

Новое направление работы, новые активисты

Решением совета Общественной палаты Кировской области переименована региональная группа общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения на «Региональная группа общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия, организацией дорожного движения и развитием инфраструктуры общественного транспорта региона Общественной палаты Кировской области».

Изменилось и направление работы. 

- В прошлом году в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» включили направление по обновлению общественного транспорта на территории Российской Федерации. Более того, в нашей группе есть специалисты по данному направлению. В связи с этим участники группы выступили с предложением к совету ОПКО  включить в деятельность региональной группы контроль за развитием инфраструктуры общественного транспорта региона, - прокомментировал руководитель региональной группы Константин Ситчихин

Так, основные направления работы региональной группы на сегодняшний день следующие:
1)  Изучение и анализ нормативно-правовой базы по ремонту, содержанию дорожного покрытия, организации дорожного движения и развитием инфраструктуры общественного транспорта региона.
2)  Выявление недостатков и нарушений в деятельности органов власти, органов местного самоуправления при проведении работ по ремонту, содержанию дорожного покрытия, организации дорожного движения и мероприятий, направленных на развитие инфраструктуры общественного транспорта региона.
3)  Подготовка рекомендаций в адрес органов власти, органов местного самоуправления по совершенствованию работы по ремонту, содержанию дорожного покрытия, организации дорожного движения и мероприятий, направленных на развитие инфраструктуры общественного транспорта региона. 

Также в состав региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия, организацией дорожного движения и развитием инфраструктуры общественного транспорта региона ОПКО вошли новые активисты: 


Алтобаев Сергей Владимирович, председатель РЭОО «Чепецк.ру»;
Закордонец Мария Сергеевна, и.о. руководителя ИП Денисов Антон Сергеевич.





Просмотров: 807
Дата первого показа: 04.03.2021 13:17:21

Вернуться к списку новостей



Поздравляем с Днем рождения
Крутиков Сергей Александрович

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна