• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Нет задачи наказать

Нет задачи наказать

05.03.2021

Нет задачи наказать

Управляющие компании г. Кирова обсудили имеющиеся проблемные вопросы с представителями администрации г. Кирова, Главного управления МЧС по Кировской области и Центром общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области. На днях в администрации г. Кирова состоялось совещание с управляющими организациями по поручению главы региона Игоря Васильева.


Помимо вопроса о скоплении и вывозе снежных масс с придомовых территорий, своевременной уборке кровли от снежных свесов и сосулек, остро обсуждаемым стало повышение муниципального тарифа на содержание и текущий ремонт общедомового имущества. Установленные ранее и существующие уже на протяжении 3-х лет тарифы требуют пересмотра в связи с изменениями цен во всех отраслях экономики – отстаивали позицию управляющие компании. Администрация г. Кирова обещала подумать.


Кроме того, управляющие компании обратили внимание, что тариф на содержание и ремонт должен повыситься на 12-15 руб. с кв.м. с учетом применения на практике ужесточенных требований СанПиН о санитарном содержании поселений и эксплуатации помещений.


– Вопрос действительно интересный. Мы рассмотрим его в ближайшее время на заседании с приглашением представителей Управления Роспотрбенадзора Кировской области, – комментирует Сергей Улитин, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области.


Также Сергей Улитин поддержал посыл администрации г. Кирова о том, что у них отсутствует задача «наказать». Для того чтобы избежать наказания управляющим компаниям рекомендовали обращаться к специалистам администрации г. Кирова, которые не откажут в совете.


– Мы поддерживаем такую интеграцию, она является необходимым элементом для оперативной и слаженной работы, тем более когда «цель едина».






Просмотров: 397
Дата первого показа: 05.03.2021 16:03:11

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна