• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » О ремонте улицы Мелиораторов г. Кирово-Чепецка

О ремонте улицы Мелиораторов г. Кирово-Чепецка

26.03.2021

О ремонте улицы Мелиораторов г. Кирово-Чепецка

Вопрос о ремонте дорожного покрытия на ул. Мелиораторов г. Кирово-Чепецка обсудили на заседании региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия, организацией дорожного движения и развитием инфраструктуры общественного транспорта региона ОП КО.


Автомобильная дорога от поста ГИБДД до ул. Ленина является единственным путём движения для всех транспортных средств, следующих в город Кирово-Чепецк, а также является важным транзитным участком для транспорта, который движется в сторону Удмуртской республики.


По данным администрации г. Кирово-Чепецка, ремонт данной автомобильной дороги в последний раз производился в 2013-2014 годах, и на начало 2020 года дорожное покрытие находилось не в нормативном состоянии, в связи с чем автодорога была включена в план ремонтных работ в рамках национального проекта «БКАД» на 2021 год.


В октябре 2020 года по инициативе подрядчика, выполнявшего работы по реконструкции на автодороге по ул. Братьев Васнецовых, были остановлены работы на объекте. Освободившиеся средства в размере 29,8 млн. рублей было решено направить на ремонт одного из участков автодороги от поста ГИБДД до ул. Ленина (от поста ГИБДД до поворота на кв. Цепели).


Администрация г. Кирово-Чепецка отметила, что во время проведения закупочных процедур на стадии приёма заявок на участие в электронном аукционе было замечено, что на этом участке дороги производится фрезеровка дорожного полотна, а также укладка асфальтобетона. По данному факту были направлены письма с требованием остановить работы.


На следующий день после объявления закупки в результате того, что фактическое состояние автомобильной дороги от поста ГИБДД до ул. Ленина не соответствовало исходному, в КОГКУ «Центр по техническому сопровождению государственных закупок» было направлено письмо об её отмене.


С целью выхода из сложившейся ситуации администрация города обратилась за поддержкой к совету руководителей промышленных предприятий Кирово-Чепецка и в рамках договора о социальном партнерстве с АО «Гордормостстрой» были выполнены работы по ремонту данного участка автомобильной дороги устройством выравнивающего слоя.


На сегодняшний момент исполнительная документация в МКУ «ДЭС» города Кирово-Чепецка не сдана.


B тоже время стоит отметить, что в соответствии с заключенным договором о социальном партнерстве АО «Гордормостстрой» берёт на себя гарантийные обязательства на выполненные работы в течении 4 лет.


Таким образом, ремонт дороги произведен за счёт дополнительно привлеченных средств социальных партнеров, а средства, не освоенные на реконструкции автодороге по ул. Братьев Васнецовых удалось перенести на 2021 год.

В текущем году за счет выделенной субсидии из областного бюджета и средств местного бюджета планируется выполнить ремонт участка автодороги от поста ГИБДД до ул. Ленина.


Однако у членов региональной группы остались сомнения по данному вопросу.


Участники заседания приняли решение направить письмо в прокуратуру Кировской области о проведении проверки законности содержания улицы Мелиораторов администрацией г. Кирово-Черецка в период проведения ремонтных работ. Также Общественная палата Кировской области направит письмо в ГИБДД области с просьбой проконтролировать установку соответствующих дорожных знаков, поскольку работы по ремонту данного участка автомобильной дороги на сегодняшний день не завершены, объект не сдан.


Вопрос о ремонте дорожного покрытия на ул. Мелиораторов г. Кирово-Чепецка остаётся на контроле региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия, организацией дорожного движения и развитием инфраструктуры общественного транспорта региона ОП КО.





Просмотров: 598
Дата первого показа: 26.03.2021 15:11:41

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна