• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Общественное признание расширяет границы!

Общественное признание расширяет границы!

02.04.2021

Общественное признание расширяет границы!

30 марта 2021 года решением совета Общественной палаты Кировской области введена новая X номинация конкурса на присуждение знака «Общественное признание» – «Чистая Вятка». В данной номинации заявки смогут подавать физические и юридические лица, жители города Кирова и Кировской области.

Инициатива по введению номинации принадлежит члену ОПКО Тамаре Ашихминой.


На территории города Кирова и Кировской области жителями, предпринимателями, организациями, Центрами местной активности и иными субъектами реализуется большое количество экологических проектов, которые действительно заслуживают общественного признания и награды за их социально общественную значимость.

 

Напоминаем, что с 15 апреля начинается прием заявок на участие в конкурсе на присуждение знака «Общественное признание». Знак учреждается Общественной палатой Кировской области уже в пятый раз!

 

Таким образом, в этом году заявки принимаются по следующим номинациям:


· «Территория добра»

Для коммерческих и некоммерческих организаций города Кирова и Кировской области, занимающихся благотворительностью и добровольчеством. За лучшую социальную программу в текущем году.


· «Ради жизни на Земле»

Для ветеранских организаций, школ (в том числе для школьных музеев боевой славы), досуговых, военно-патриотических клубов и других общественных и государственных организаций. За лучший проект по гражданско-патриотическому воспитанию за текущий год.


· «Лучший молодежный проект»

Для молодежных некоммерческих организаций. За лучший реализованный социальный проект в текущем году.


· «Сердце отдаем детям!»

Для организаций, работающих с детьми и молодежью. За лучший реализованный социальный проект в текущем году.


· «Социально ответственный бизнес»

Для организаций и индивидуальных предпринимателей. За лучшую реализованную социальную программу и создание наилучших условий труда для инвалидов, матерей и молодежи в текущем году.


· «Вятка – моя забота»

Для жителей города Кирова и Кировской области. За активное участие в общественной жизни, развитие добровольчества и благотворительности (за 2 года, предшествующих подаче заявки).


· «Преодоление»

Для жителей города Кирова и Кировской области с ограниченными физическими возможностями. За активную жизненную позицию, помогающую обществу изменить отношение к проблемам инвалидов (за 2 года, предшествующих подаче заявки).


· «Мир прекрасен»

Для жителей города Кирова и Кировской области. За проведение социально значимой общественной работы в сфере культуры, искусства и творчества в текущем году.


· «Служение людям»

За реализацию государственными и муниципальными учреждениями общественно значимых проектов в текущем году.


· «Чистая Вятка»

Для физических и юридических лиц. За реализацию экологических общественно значимых проектов на территории города Кирова и Кировской области.

 

Проведение конкурса на присуждение знака «Общественное признание» проводится в 3 этапа:


o 1-й этап: с 15 апреля по 15 августа – выдвижение номинантов. Предоставление документов на соискание знака;

o 2-й этап: с 1 сентября по 30 сентября – народное голосование на сайте, установленном решением оргкомитета, и голосование жюри.

o 3-й этап: церемония награждения.

 

Соискателями знака могут выступать физические или юридические лица (независимо от организационно-правовой формы деятельности), проживающие или осуществляющие свою деятельность на территории города Кирова и Кировской области.


 

 

 

 





Просмотров: 550
Дата первого показа: 02.04.2021 10:08:47

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна