• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Приглашаем кировчан принять участие в Первом Всероссийском космическом диктанте

Приглашаем кировчан принять участие в Первом Всероссийском космическом диктанте

07.04.2021

Приглашаем кировчан принять участие в Первом Всероссийском космическом диктанте

Первый Всероссийский космический диктант пройдет 11 апреля в 10:00 по московскому времени. Его главной площадкой станет центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ.


Основная задача диктанта - популяризация космонавтики и привлечение внимания молодого поколения к профессиям космической отрасли.

 

Диктант будет состоять из 30 вопросов, охватывающих разные сферы космических знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое. Для ответа на каждый вопрос будет даваться одна минута.

 

Вопросы диктанта будут зачитывать известные космонавты и деятели культуры. Ведущий - летчик-космонавт, Герой России, президент центра «Космонавтика и авиация», автор диктанта Федор Юрчихин. Один из вопросов прозвучит прямо с орбиты Земли - его зададут члены экипажа Международной космической станции.

 

По итогам диктанта будут выбраны 100 победителей, которые получат ценные призы от госкорпорации «Роскосмос». Их определение будет производиться по двум критериям: количество правильных ответов и время отправки анкеты. То есть при равенстве баллов преимущество будут иметь те, чьи анкеты получены раньше.

 

Проверить свои знания смогут все желающие в возрасте от 12 лет. Для этого нужно будет выбрать один из способов участия:

- чтобы написать диктант в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ и вживую увидеть легенд космонавтики, а также других звездных гостей, необходимо пройти предварительную регистрацию.

- поучаствовать в диктанте самостоятельно возможно из любой точки мира. Для этого нужно зайти на один из ресурсов, ведущих прямую трансляцию с ВДНХ, — на сайт Выставки (https://vdnh.ru), центра «Космонавтика и авиация» (http://cosmos.vdnh.ru). Перед стартом трансляции ее нужно будет открыть на любом цифровом устройстве, подключенном к интернету, указать свои контактные данные, списать ответы на вопросы, а по окончании диктанта нажать кнопку «Отправить».


Итоги первого Всероссийского космического диктанта будут подведены 25 апреля. Узнать подробную информацию о площадках акции, правилах участия и зарегистрироваться на событие можно на сайте центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ.





Просмотров: 377
Дата первого показа: 07.04.2021 10:26:20

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна