• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Рассмотрена ситуация, связанная с ремонтом моста через р. Ошторма в г. Вятские Поляны

Рассмотрена ситуация, связанная с ремонтом моста через р. Ошторма в г. Вятские Поляны

14.04.2021

Рассмотрена ситуация, связанная с ремонтом моста через р. Ошторма в г. Вятские Поляны

13 апреля на базе Общественной палаты Кировской области состоялось заседание региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия, организацией дорожного движения и развитием инфраструктуры общественного транспорта региона.

  

Открыл и вел заседание Ситчихин К.С., руководитель региональной группы.


Одним из ключевых вопросов стал вопрос о ремонте моста через р. Ошторма в г. Вятские Поляны, а также ситуации, связанной с пассажирскими перевозками в г. Вятские Поляны. 


С информацией выступил Машкин Валерий Александрович, глава города Вятские Поляны, который в своем выступлении подчеркнул социальную значимость моста через р. Ошторма, а также обратил внимание на ситуацию в городе, которая складывается в виду отсутствия моста, соединяющего две части города Вятские Поляны. Жители города вынуждены выбирать объездной путь, который составляет порядка 4 км. По словам В.А. Машкина, на сегодняшний день подготовлена техническая документация для определения исполнителя работ на разработку проектной документации по объекту: «Реконструкция моста через р. Ошторма по ул. Тойменка в г. Вятские Поляны Кировской области». Разработана смета, которая проходит экспертизу Министерства транспорта Кировской области. После получения положительного заключения государственной экспертизы проекта на реконструкцию моста Министерством транспорта Кировской области для обеспечения финансирования будет рассматриваться вопрос о включении объекта в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Отмечено, что ремонт по всем современным стандартам качества и безопасности составит порядка 100-150 млн.рублей. В случае положительного заключения, ремонтные работы на данном объекте планируется завершить к концу 2022 года, отметил глава города Вятские Поляны.


Участники региональной группы рекомендовали представителям администрации г. Вятские Поляны нанять специализированную организацию для проведения обследования моста и вынесения экспертного заключения. В случае вынесения экспертного заключения о возможности дальнейшей эксплуатации моста, на время проведения проектно-изыскательских работ открыть временное движение по мосту при условии соблюдения мер безопасности дорожного движения и согласования запуска движения по мосту с представителями ГИБДД.


Также представители региональной группы подчеркнули, что администрацией г. Вятские Поляны должны приниматься все возможные меры для стабилизации ситуации с транспортной доступностью в городе.





Просмотров: 522
Дата первого показа: 14.04.2021 15:15:56

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна