• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » В Кировской области стартовало обучение общественных наблюдателей за голосованием на выборах в 2021 году

В Кировской области стартовало обучение общественных наблюдателей за голосованием на выборах в 2021 году

14.04.2021

В Кировской области  стартовало обучение общественных наблюдателей за голосованием на выборах в 2021 году

В январе в Общественной палате Кировской области был создан общественный штаб по наблюдению за выборами в 2021 году. На заседании штаба было принято решение о проведении обучающих семинаров по подготовке и учебе наблюдателей в рамках федерального проекта «Независимый общественный мониторинг», инициированного Общественной палатой РФ.


На сегодняшний день двухдневные семинары успешно прошли в Нагорске, Малмыже, Яранске. Занятия в группах проводят региональные преподаватели, прошедшие специальное обучение в г. Кирове по разработанной программе. Выездные семинары будут проведены во всех муниципалитетах области согласно утвержденному графику до 30 мая текущего года.


«Общественные наблюдатели – это активные жители области, которые проявляют повышенный интерес к политике, выборам и в целом к развитию региона. Для них преподаватели Штаба дают содержательный и информативный материал об основных принципах общественного наблюдения, конкретизируют и поясняют правовые аспекты данной работы. Обучение ведется по программе, предполагающей теоретический материал, а также различные интерактивные формы, позволяющие изучить специфику работы общественного наблюдателя. В практическом блоке участники отрабатывают алгоритмы реагирования на возможные инциденты. На второй день обучения наблюдатели проходят итоговое тестирование освоенного материала. По итогам прохождения обучения каждый гражданин сможет принять для себя решение обращаться ли в Общественную палату региона за мандатом общественного наблюдателя или нет», - отметил Насими Назаров, заместитель председателя регионального общественного штаба по наблюдению за выборами в Кировской области в 2021 году, региональный координатор Ассоциации НОМ (Независимый общественный мониторинг).


По вопросам подготовки общественных наблюдателей Вы можете обратиться по телефону Общественной палаты Кировской области: (88332) 64-54-30, электронная почта: opko43@opko43.ru





Просмотров: 427
Дата первого показа: 14.04.2021 16:28:17

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна