• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Опыт региона представлен на круглом столе по вопросам развития международного и межмуниципального сотрудничества

Опыт региона представлен на круглом столе по вопросам развития международного и межмуниципального сотрудничества

29.04.2021

Опыт региона представлен на круглом столе по вопросам развития международного и межмуниципального сотрудничества

27 апреля 2021 член совета Общественной палаты Кировской области Наталья Катаева приняла участие в онлайн-круглом столе «Побратимское движение: барьеры и перспективы развития международного и межмуниципального сотрудничества», проводимого Общественной палатой РФ. Модератором площадки выступил Л.А. Шафиров.


В рамках круглого стола была обозначена стратегия развития как муниципальной, так и общественной дипломатии. Общественные палаты регионов и некоммерческий сектор призваны укреплять связи местного сообщества как на региональном, так и международном уровнях.


Партнерами в деле укрепления мира и добрососедства выступают: МИД РФ, Россотрудничество, Союз российских городов, ВСМС, Общественная палата РФ, Фонд президентских грантов.


Интересный опыт муниципальной дипломатии представили муниципалитеты Архангельска, Борисоглебска, Волгограда, Гусева и других городов, где разработаны программы и поддерживаются многолетние связи с побратимскими городами в области ЖКХ, культуры, образования, молодежных обменов.


В сборнике лучших практик ОПРФ опубликован и опыт Кировской области в вопросе реализации проектов по общественной дипломатии «Укрепляем мир общинами» среди ТОС и НКО и общин РФ, Беларуси, Германии, Литвы и Польши, которые приняли участие в Международном форуме «Мы вместе!» в 2019 году в городе Кирове.


13 мая 2021 года на площадке Общественной палаты РФ пройдет общее собрание Общенациональной ассоциации ТОС, где состоится как пленарное заседание, так и дискуссионные площадки. Одну из них «Укрепляем мир общинами» будут модерировать депутат Государственной Думы А.Н. Козловский и член Совета ОПКО Наталья Катаева.


Регионам будет представлен опыт международных конкурсов: творческих работ «Мир без войны и насилия», видеороликов «Мир начинается с меня», проведенных фондом поддержки общественных инициатив местного сообщества «Вятская соборность» в партнерстве с Общественной палатой Кировской области в 2020-2021 годах. С 30 апреля стартует международная акция «Аллеи Мира», приуроченная к 80-летию начала Великой Отечественной войны.





Просмотров: 631
Дата первого показа: 29.04.2021 10:12:23

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна