• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Гранты Президента РФ на кировские проекты!

Гранты Президента РФ на кировские проекты!

16.06.2021

Гранты Президента РФ на кировские проекты!

10 июня были подведены итоги второго в 2021 году грантового конкурса Фонда президентских грантов.


Конкурсы президентских грантов – самые известные, популярные и масштабные события в среде социально-ориентированных некоммерческих организаций, которые открывают возможности для реализации большого количества новых, уникальных и эффективных инициатив и проектов, направленных на решение актуальных социальных проблем и задач.


Во втором конкурсе приняло участие более 12 200 заявок со всех регионов России. Кировская область приняла активное участие в заявочной кампании и направила около ста заявок.


Победителями 2-ого конкурса грантов Президента РФ были признаны 2144 заявки, в том числе 23 конкурсные заявки из Кировской области. Объем привлеченных грантов кировскими СОНКО составил чуть менее 30 млн.руб.


Среди кировских победителей наиболее ярко себя проявили общественники из г. Слободской и Слободского района, среди которых оказались 5 победителей. Традиционно большое количество победителей из областного центра. Немало среди победителей от Кировской области и «новичков», которые впервые стали победителями.


IMG_6237.JPGНаталья Шедько, председатель Общественной палаты Кировской области, руководитель Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Кировской области:


«Мы вновь видим, что активность кировских некоммерческих организаций растет и прогрессирует. И это не только о тех, кто уже является «опытным» грантмастером. Появляются новые организации, выигрывают впервые те, кто раньше не мог выиграть, начинают проявляться тенденции по муниципальным образованиям и т.д.


Конечно, это заслуга, в первую очередь, самих заявителей, которые решаются участвовать в достаточно конкурентном «соревновании». Но мне кажется, что в этом есть и результат того, что практика проведения грантовых конкурсов, развитие проектной культуры возрождается в нашем регионе в целом. Все больше общественников узнают о разных возможностях получения поддержки, начинают стремиться к развитию своих навыков в области фандрайзинга, учатся, консультируются и делают.


Поздравляю всех победителей и по традиции желаю успешной реализации их проектов, а также новых побед!»   





Просмотров: 557
Дата первого показа: 16.06.2021 15:04:05

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна