• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Продолжается формирование общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере охраны здоровья

Продолжается формирование общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере охраны здоровья

20.07.2021

Продолжается формирование общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере охраны здоровья

Продолжается формирование общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере охраны здоровья.

Основные задачи, функции, права, порядок формирования и организация деятельности данного общественного совета по проведению независимой оценки качества определены положениями Федерального закона от 21 ноября 2011 г. №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями).

В состав общественного совета по независимой оценке качества могут входить: представители общественных организаций, созданных в целях защиты прав и интересов граждан, общественных объединений инвалидов.

В состав общественного совета по независимой оценке качества не могут входить: представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, представители медицинских профессиональных некоммерческих организаций, а также руководители (их заместители) и работники медицинских организаций.

Требования к комплектности документов, предоставляемых некоммерческой организацией при выдвижении кандидатов в общественный совет по независимой оценке качества:

-анкета кандидата с указанием трудовой, общественной деятельности и иных личных сведений;
-согласие кандидата на обработку персональных данных;
-копию свидетельства о государственной регистрации организации выдвигающей кандидата;
-выписку из устава юридического лица о его целях и задачах, заверенную подписью руководителя и печатью организации;
-решение уполномоченного органа организации о выдвижении кандидатуры в состав общественного совета по независимой оценке качества.

Полный пакет документов необходимо предоставить в Общественную палату Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Дерендяева, д. 23,
каб. 222 (с понедельника по четверг с 8:30 до 17:30, в пятницу с 8:30 до 16:30. Перерыв на обед с 12:00 до 12:48) или по электронной почте opko43@opko43.ru.

Документы будут приниматься по 29 июля 2021 г. включительно.





Просмотров: 495
Дата первого показа: 20.07.2021 09:42:19

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна