• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Центр общественного наблюдения к работе готов!

Центр общественного наблюдения к работе готов!

15.09.2021

Центр общественного наблюдения к работе готов!

В дни проведения выборов 17, 18 и 19 сентября 2021 года будет работать Центр общественного наблюдения, деятельность которого инициирована Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, а также Общественной палатой Российской Федерации и Общественной палатой Кировской области.


Центр общественного наблюдения будет работать на базе «Инженериума» ВятГУ по адресу: г. Киров, ул. Преображенская, 41.


Время работы Центра общественного наблюдения: с 08:00 час. 17 сентября до 08:00 час. 20 сентября 2021 года, круглосуточно.


Центр общественного наблюдения будет осуществлять круглосуточное наблюдение за ходом голосования на протяжении всех трех дней выборов. Сотрудники и волонтеры Центра в режиме реального времени будут получать информацию о ходе голосования от общественных наблюдателей на избирательных участках, а также обрабатывать сообщения, которые будут поступать через горячую линию (номер телефона горячей линии: 8-922-922-62-72). В рамках работы Центра общественного наблюдения будут проходить регулярные брифинги о ходе голосования.


Доступ в Центр общественного наблюдения, оборудованного видеопанелями, будет открыт для   всех желающих в уведомительном порядке.


Так, утвержден Порядок организации работы центра общественного наблюдения (видеонаблюдения) за ходом голосования. В соответствии с утвержденным порядком, участие в работе Центра общественного наблюдения может осуществляться лицами старше 18 лет, в том числе:


- членами Общественной палаты Российской Федерации, членами Общественной палаты Кировской области;


- членами Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека;


- Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации, уполномоченным по правам человека в Кировской области;


- наблюдателями, направленными в ЦОН региональными отделениями политических партий, зарегистрировавших список кандидатов, зарегистрированными кандидатами на выборах – по заявкам утвержденной формы на участие в работе ЦОН, направленными на адрес электронной почты Общественной палаты Кировской области (opko43@opko43.ru) не позднее 4 часов при планируемом времени посещения ЦОН с 08ч до 20ч, и не позднее 12 часов при планируемом времени посещения ЦОН с 20ч до 08ч, и по предъявлению ими паспорта;


- гражданами, направившими заявку по утвержденной форме на участие в работе ЦОН на адрес электронной почты Общественной палаты Кировской области (opko43@opko43.ru) не позднее 4 часов при планируемом времени посещения ЦОН с 08ч до 20ч, и не позднее 12 часов при планируемом времени посещения ЦОН с 20ч до 08ч, и по предъявлению ими паспорта;


- представителями зарегистрированных СМИ по предъявлению служебного удостоверения и редакционного задания;


- иностранными гражданами, аккредитованными в установленном порядке в качестве международных наблюдателей, либо международными экспертами в сфере общественного контроля, прав человека, электоральных процессов по приглашению Общественной палаты Российской Федерации, общественной палаты субъекта Российской Федерации, Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, уполномоченного по правам человека в субъекте Российской Федерации.


Председатель Общественной палаты Кировской области Наталья Шедько отмечает: «Уверена, что центр общественного наблюдения Кировской области станет местом притяжения, где жители области смогут оценить эффективность видеонаблюдения. Считаем, что это нужный и своевременный ресурс, который поможет провести выборы честно и прозрачно».

 

Дополнительные файлы





Просмотров: 1779
Дата первого показа: 15.09.2021 14:21:43

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна