• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Центр общественного наблюдения: голосование идет в штатном режиме

Центр общественного наблюдения: голосование идет в штатном режиме

17.09.2021 19:00:00

Центр общественного наблюдения: голосование идет в штатном режиме

В Центре общественного наблюдения рассказали о ситуации на избирательных участках по итогам первого дня голосования.

 

Представители регионального общественного штаба, а также волонтеры Центра общественного наблюдения в режиме реального времени следят за ходом голосования. Утром 17 сентября фиксировался большой поток избирателей на избирательных участках, в настоящее время очередей на избирательных участках не фиксируется, голосование идет в штатном режиме.


Кроме того, с общественными наблюдателями держит связь корпус региональных координаторов Ассоциации НОМ.


IMG_7761.JPGКак пояснила исполнительный директор Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России, региональный координатор Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Елена Макарова, на 18:30 часов 17 сентября 2021 года отработано 897 обращений, поступивших от общественных наблюдателей и граждан области. Вся информация проверена, всем сообщениям дается правовая оценка. Сообщений, которые могли бы квалифицироваться как нарушения, не выявлено.


В течение дня специалисты ЦОН несколько раз воспользовались функцией «отмотки» изображения назад, чтобы восстановить точную картину происходящего. Так, в соцсетях появились сообщения о том, что якобы один из участков открылся не в 8 часов утра, а на 13 минут позже. Однако, как выяснилось после просмотра с камер наблюдения, участок открылся ровно в 8:00. Однако один из КОИБов перестал работать, поэтому посетителям пришлось подождать 7 минут – в помещении участка.


Также в штатном режиме работает горячая линия связи с избирателями. В настоящее время на горячую линию обратилось 40 граждан Кировской области, все вопросы касаются работы приложения «НОМ», поиска необходимого участка для голосования.


В течение первого дня голосования Центр общественного наблюдения посетили представители некоторых политических партий и кандидаты, они интересовались, как идет процесс голосования.


IMG_7670.JPGНапомним, что Центр общественного наблюдения будет работать круглосуточно до 08:00 час. 20 сентября. Система видеонаблюдения будет работать в круглосуточном режиме. Посмотреть её может любой желающий. Для этого необходимо подать предварительную заявку в Центр наблюдения за выборами. Ознакомиться с порядком подачи заявки можно на сайте Общественной палаты - http://opko43.ru/news/26336/





Просмотров: 313
Дата первого показа: 17.09.2021 19:18:31

Вернуться к списку новостей



 
Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

 

План работы

План работы

Позиции

  Гражданский форум Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Государственная поддержка ННО Региональный грантовый конкурс

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна