• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Работу Центра общественного наблюдения оценил Губернатор Кировской области Игорь Васильев

Работу Центра общественного наблюдения оценил Губернатор Кировской области Игорь Васильев

18.09.2021

Работу Центра общественного наблюдения оценил Губернатор Кировской области Игорь Васильев

Насими Назаров, руководитель регионального общественного штаба, и Наталья Шедько, председатель Общественной палаты Кировской области, рассказали главе региона о принципах работы Центра общественного наблюдения, об итогах первого дня голосования, а также об обратной связи от общественных наблюдателей, которые работают на избирательных участках.

 

Отмечено, что кроме непрерывного мониторинга видеокамер, Центр общественного наблюдения каждый час собирает информацию о ситуации на всех избирательных участках от общественных наблюдателей. Любые нарушения моментально отражаются на «Карте нарушений».

 

Игорь Васильев лично просмотрел трансляцию с нескольких участков, находящихся в районах области, обращая внимание на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, четкость и оперативность работы сотрудников избирательных комиссий. Также глава региона пообщался с волонтерами, которые все дни выборов работают в Центре общественного наблюдения.

 

Глава региона также подчеркнул, что выборы – важный этап для страны, для региона, каждого населенного пункта. В Кировской области в текущем году проходят трехуровневые выборы – в Государственную Думу, Законодательное Собрание и представительные органы муниципальных образований.

 





Просмотров: 488
Дата первого показа: 18.09.2021 16:47:03

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна