• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » КРОО «Полицейская ассоциация»: опыт и перспективы развития

КРОО «Полицейская ассоциация»: опыт и перспективы развития

23.09.2021

КРОО «Полицейская ассоциация»: опыт и перспективы развития

На сентябрьском заседании комиссии по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Общественной палаты Кировской области был рассмотрен вопрос об опыте работы КРОО «Полицейская ассоциация».


Николай Кощеев, президент КРОО «Полицейская ассоциация», проинформировал участников комиссии о принципах работы и перспективных направлениях развития организации. Так, эффективно обеспечивается взаимодействие всех подразделений организации как в рабочее, так и во вне рабочее время. Учитывая соблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм, решением Попечительского совета с ноября 2021 года планируется возобновить традиционные мероприятия. 


Продолжает развитие направление международного сотрудничества. За последние два года КРОО «Полицейская ассоциация» посетили 15 делегаций из Голландии, Германии, Франции. В настоящее время совместно с ВТПП прорабатывается вопрос развития контактов и приглашения иностранных торгово-промышленных делегаций.


Кроме того, активно развивается сотрудничество с ветеранскими организациями сотрудников УМВД, на постоянной основе проводятся корпоративные мероприятия различной направленности как для членов организаций, так и для их семей.


Освещая деятельность и направления развития КРОО «Полицейская ассоциация», Николай Кощеев рассказал о Юридическом полицейском колледже и его возможностях, о взаимодействии с Ассоциацией по защите прав и свобод человека «Ночной патруль», а также об участии организации в грантовых конкурсах. Так, представители КРОО «Полицейская ассоциация» постоянно принимают участие в международной олимпиаде правоохранителей и чемпионате мира, имеется ряд серьезных побед.


Евгений Сметанин, председатель комиссии по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Общественной палаты Кировской области, отметил положительный опыт работы КРОО «Полицейская ассоциация», значимость этой работы в регионе, а также важность популяризации ряда важнейших функций, которые реализует КРОО "Полицейская ассоциация":


-  работа с ветеранами и бывшими сотрудниками правоохранительных органов: это мероприятия спортивного, культурного направления, а также социальная помощь. Участие в мероприятиях по линии совета ветеранов и в социализации пенсионеров;


- работа с действующими молодыми сотрудниками: передача опыта и поддержка, создание благоприятного климата в коллективах;


- объединение активистов – участие в создании Ассоциации по защите прав и свобод человека «Ночной патруль», помощь в создании общественных дружин;


- международное сотрудничество в рамках программ народной дипломатии (в ходе общения с представителями иностранных государств доводится объективная информация о положении различных слоев общества, нивелируются фейковые данные, закладываются основы для дружбы и сотрудничества с представителями зарубежных стран);


- воспитание молодежи: активное участие в деятельности Юридического полицейского колледжа, посещение интернатов, проведение лекций и бесед.


Члены комиссии высоко оценили продуктивную деятельность КРОО «Полицейская ассоциация», а также предложили усилить работу в вопросе организационного взаимодействия с органами власти по линии международного сотрудничества, участия в грантовых конкурсах различной направленности.


IMG_7623.JPG      IMG_7624.JPG





Просмотров: 573
Дата первого показа: 23.09.2021 12:46:54

Вернуться к списку новостей



 
Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

 

План работы

План работы

Позиции

  Гражданский форум Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Государственная поддержка ННО Региональный грантовый конкурс

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна