• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Стоило бы поспешить

Стоило бы поспешить

13.10.2021

Стоило бы поспешить

13 октября на очередном заседании Центра общественного контроля в сфере ЖКХ общественники разбирались в вопросе что же такое «догазификация» и будет ли она бесплатной для жителей области.


О программе дополнительной газификации Кировской области, рассчитаной на 2021-2031 годы, рассказали представители ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» и министерства строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области.


Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин рассказал о целях и задачах "догазификации", а также сообщил, каким образом формировалась программа в Кировской области.


«Догазификация распространяется на бесплатное подключение индивидуальных жилых домов, принадлежащих на праве собственности заявителям – физическим лицам, в населенных пунктах, в которых уже проложены внутрипоселковые сети, и требуется, как правило, достроить газопроводы до границ земельных участков, на которых расположены такие дома», - подчеркнул Александр Чиликин.


В настоящее время в Кировской области ведется заявочная кампания, к которой подключены органы исполнительной власти и местного самоуправления. Однако со стороны некоторых администраций муниципальных образований работа по сбору заявок на догазификацию в населенных пунктах ведется слабо. Генеральный директор компании попросил членов Общественной палаты Кировской области подключиться к этой работе.


Сегодня на территории Кировской области собрано порядка 900630 заявок, однако с полным комплектом документов из них  - не более 20%. Генеральный директор компании попросил членов Общественной палаты Кировской области подключиться к разъяснительной и агитационной работе.


Подготовительные работы для исполнения плана-графика догазификации уже ведутся в Вятскополянском, Уржумском, Зуевском, Кирово-Чепецком и Куменском районах. В самое ближайшее время там начнутся подключения.


Общественники обратили внимание, что в программу включены только газифицированные населенные пункты, «которые отображаются зеленым».


Для справки:

Подать заявку на догазификацию можно на сайте газораспределительной организации или в одном из центральных офисов компании. Также доступна возможность подать заявление через портал Госуслуг, МФЦ, или с помощью портала единого оператора газификации https://connectgas.ru/


В настоящее время на территории Кировской области осуществляют свою деятельность 17 офисов обслуживания и приема заявок АО «Газпром газораспределение Киров» «Единое окно», также подать заявку можно через офисы ООО «Газпром межрегионгаз Киров».


Все вопросы можно уточнить по единому номеру справочной службы: т. 8-800-350-43-04 (служба «Единое окно» АО «Газпром газораспределение Киров»).





Просмотров: 367
Дата первого показа: 15.10.2021 12:08:43

Вернуться к списку новостей



 
Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

 

План работы

План работы

Позиции

  Гражданский форум Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Государственная поддержка ННО Региональный грантовый конкурс

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна