• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » На контроле общественников

На контроле общественников

18.10.2021

На контроле общественников

В Кирово-Чепецке состоялась встреча членов комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи Общественной палаты Кировской области с представителями администрации города.


Темой разговора стал вопрос ремонта МКОУ СОШ с УИОП №7 г. Кирово-Чепецка и организации учебного процесса для учеников данной школы.


На встрече присутствовал Игорь Гагаринов, первый заместитель главы администрации г. Кирово-Чепецка, а также Нина Огородова, начальник департамента образования г. Кирово-Чепецка.


Как поясняют представители администрации, процесс расторжения обязательств по контракту в одностороннем порядке должен завершиться к 07 ноября. К 10 ноября должен завершиться процесс подготовки сметной документации по работам на 2022 год и прохождение экспертизы.


Игорь Гагаринов также отметил, что в настоящее время завершаются кровельные работы, установлены недостающие окна (7 штук), начались работы по сборке индивидуального теплового узла. Работы по установке батарей уже начались и должны быть закончены не позднее, чем к началу ноября. Важно, чтобы система отопления была запущена и работала в штатном режиме к наступлению морозов.


Общественники также задали вопросы по организации процесса обучения детей. Нина Огородова, начальник департамента образования г. Кирово-Чепецка, пояснила, что в ближайшее время в лицензию школы 7 будет включен новый адрес и обучающиеся 8, 9, 10 и 11 классов смогут обучаться в 1 смену в корпусе 2 МКОУ «Центр образования им. Некрасова». А ученики 5-х классов будут учиться на базе МКОУ СОШ № 5 в первую смену, 6 и 7-х классов – во вторую смену, не позднее, чем с 14 часов.

Также общественники и представители администрации г. Кирово-Чепецка обсудили вопросы организации питания школьников, в том числе школ, на базе которых будет осуществляться обучение дополнительных классов, организации уроков физической культуры, а также организацию предоставления дополнительного образования.


Члены комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи ОПКО рекомендовали держать на контроле этот вопрос и оперативно информировать общественность о ходе ремонта МКОУ СОШ с УИОП № 7.





Просмотров: 293
Дата первого показа: 18.10.2021 08:45:32

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна