• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Опубликована РЕЗОЛЮЦИЯ XI Гражданского Форума Кировской области

Опубликована РЕЗОЛЮЦИЯ XI Гражданского Форума Кировской области

01.12.2021

Опубликована РЕЗОЛЮЦИЯ XI Гражданского Форума Кировской области

22-23 октября в Кирове прошел XI Гражданский форум Кировской области, организованный Общественной палатой Кировской области совместно с Вятским государственным университета при поддержке Правительства Кировской области.

 

Центральная тема Форума 2021 - «Национальные проекты и общество – потребление, соучастие или управление». 

 

За 2 дня на площадке Форума состоялась работа 19 секций, а также 3 мастер-классов, планерное заседание и закрытие Форума. Всего в мероприятиях Форума приняло участие более 850 человек, большая часть из которых следила за онлайн-трансляцией мероприятий.

 

В рамках Форума состоялось обсуждение самых разнообразных актуальных для нашего региона тем и проблем, таких как ЖКХ, развитие общественного транспорта, общественные инициативы в образовании, развитие кадрового потенциала в АПК, социальная активность молодежи, медиация, развитие реабилитационной отрасли в регионе, бесплатная юридическая помощь, проблема сохранения лесов и чистого воздуха, трудовая миграция выпускников, роль местных сообществ в развитии городской среды, региональный грантовый конкурс и др.

Все секции Форума вызвали широкий интерес у общественности, что подтверждает количество участников онлайн и количество просмотров трансляций на YouTube-канале.

 

Итогом работы стала РЕЗОЛЮЦИЯ Гражданского Форума Кировской области 2021, в которой отражены все выводы, сделанные участниками и экспертами, а также даны рекомендации органами исполнительной власти региона, главам муниципальных образований, представителям некоммерческого сектора.

 

С полным текстом резолюции можно ознакомиться здесь - http://opko43.ru/documents/recommendations/27140/





Просмотров: 482
Дата первого показа: 01.12.2021 15:10:27

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна