• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Кировские НКО вновь получили поддержку Фонда президентских грантов РФ

Кировские НКО вновь получили поддержку Фонда президентских грантов РФ

19.01.2022

Кировские НКО вновь получили поддержку Фонда президентских грантов РФ

Озвучены итоги первого в 2022 году конкурса Фонда президентских грантов – одного из самых крупных и известных грантовых программ для социально-ориентированных некоммерческих организаций.

 

На первый конкурс 2022 года от Кировской области было подано 83 конкурсные заявки от СОНКО практически из четверти муниципальных образований. По итогам победителями конкурса из числа кировских заявителей стало 16 социальных проектов.


«Сумма грантов, привлеченных в Кировскую область по итогам первого конкурса ФПГ – 22,3 млн.руб., что несколько ниже в сравнении с предыдущим опытом. Но, несмотря на это, общий показатель результативности и активности участия кировских НКО в конкурсах президентских грантов позволяет говорить о сформированном уровне проектной активности среди СОНКО», - отметила Наталья Шедько, заместитель председателя Общественной палаты Кировской области.

 

Специалисты Регионального ресурсного центра отмечают, что среди тех, кто подавал заявки на 1-ый конкурс Фонда президентских грантов в 2022 году 85,5% тех, кто воспользовалась консультационными услугами регионального ресурсного центра.

 

Поздравляем победителей 1-ого конкурса Фонда президентских грантов в 2022 году, желаем успешной и результативной реализации отмеченных проектов. О ходе реализации этих проектов мы будем информировать также и на сайте региональной Общественной палаты в разделе «Новости НКО».

 

С полным списком проектов-победителей можно ознакомиться здесь: https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/


Также напоминаем, что уже 1 февраля стартует 2-ой конкурс ФПГ в 2022 году и сейчас можно начинать готовить заявки для участия в нем.





Просмотров: 568
Дата первого показа: 19.01.2022 16:49:44

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна