• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Общественный совет МУП «Водоканал» начал свою работу

Общественный совет МУП «Водоканал» начал свою работу

20.01.2022

Общественный  совет МУП «Водоканал» начал свою работу

В 2021 году МУП «Водоканал» сформировал Общественный совет для открытого обсуждения вопросов, связанных с развитием системы водопроводно-канализационного хозяйства города Кирова. 


По итогам первой встречи совета был выбран председатель, им стал общественный активист Вячеслав Царюк, а заместителем председателя – Леонид Перминов, член ОПКО 5 созыва.


Руководство МУП «Водоканал» приняло решение о создание Общественного совета для достижения максимального взаимодействия предприятия с контролирующими органами, представителями органов власти местного самоуправления, общественностью и горожанами. К его формированию предприятие приступило в августе 2021 г. В состав совета вошли представители «Водоканала», Администрации города Кирова, Общественной палаты Кировской области, депутаты территориальных управлений, представители СМИ, общественники и активисты.


На декабрьской встрече Общественного совета обсуждались итоги работы МУП «Водоканал» в 2021 году, перспективы развития предприятия, а также наиболее волнующие город вопросы.


«Мы стремимся максимально прозрачно демонстрировать свою деятельность. Мы многое делаем для города, а хотим сделать ещё больше. Открытая работа во всех направлениях нашей деятельности позволит городу наблюдать за развитием предприятия и региона в целом», - пояснил директор МУП «Водоканал» Дмитрий Ухин.

Леонид Перминов, заместитель председателя совета, отметил, что на первом собрании членам совета была также представлена инвестиционная программа «Строительство, реконструкции и модернизации объектов централизованных систем водоснабжения и водоотведения муниципального образования «Город Киров» на 2022 – 2031 годы». 


"Это значимая для города программа, надеемся, она будет эффективно работать, а Общественный совет будет отслеживать ее реализацию на всех этапах", - прокомментировал Леонид Перминов.






Просмотров: 421
Дата первого показа: 20.01.2022 11:37:24

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна