• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Объединение усилий – залог решения проблем отрасли ЖКХ

Объединение усилий – залог решения проблем отрасли ЖКХ

20.01.2022

Объединение усилий – залог решения проблем отрасли ЖКХ

На очередном заседании члены Центра общественного контроля в сфере ЖКХ познакомились с деятельностью общественных организаций - «Совет директоров предприятий ЖКХ Кировской области» и Кировской областной организацией Общественной организации - Общероссийский профессиональный союз работников жизнеобеспечения (Профсоюз жизнеобеспечения).


Денис Журавлев, председатель Совета директоров предприятий ЖКХ Кировской области отметил, что главной целью организации является представительство законных интересов и защиты прав своих членов в сфере социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений с профессиональными союзами и их объединениями, органами государственной власти, органами местного самоуправления. 


Также он подчеркнул, что важнейшим инструментом в решении отраслевых проблем, являются соглашения о взаимодействии и социальное партнерство с органами власти Кировской области и Профсоюзом жизнеобеспечения. Эти соглашения направлены на реализацию принципов социального партнерства между работниками и работодателями, развития цивилизованных социально-экономических отношений в жилищно-коммунальной сфере, горэлектротранспорте, в бытовом обслуживании. По информации Дениса Журавлева в настоящее время Совет директоров объединяет 47 предприятий жилищно-коммунального хозяйства Кировской области. Важным направлением деятельности организации является обучение членов Совета директоров по изменению жилищного законодательства, организация и проведение областных праздников «Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства областного смотра конкурса «Лучший по профессии» среди предприятий отрасли жизнеобеспечения.


Профсоюз работников жизнеобеспечения, по информации Юлии Канаш, осуществляет с Советом директоров предприятий ЖКХ тесное взаимодействие в части выполнения норм отраслевого тарифного соглашения и решения производственных вопросов на предприятиях. Данная общественная организация систематически проводит для членов профсоюза различные культурно-массовые мероприятия, обучающие семинары, информационно-образовательные форумы, конкурсы на звание лучших по профессии, оказывает материальную помощь.


В ходе заседания обсудили и назревшие проблемы отрасли ЖКХ, в том числе, касающиеся нехватки специалистов, урегулирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги и роль общественных организаций в решении данных вопросов.


В завершении дискуссии, Сергей Улитин, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, от имени комиссии поблагодарил председателей организаций за проделанную работу и предложил оказать содействие в распространении информации об их деятельности по районам области: «Мы направим соответствующее письмо в министерство строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области с просьбой провести разъяснительную работу среди ресурсоснабжающих организаций о необходимости консолидации их интересов для решения отраслевых проблем, вступив в общественные организации «Совет директоров предприятий ЖКХ Кировской области» и Профсоюз жизнеобеспечения».


Центр общественного контроля в сфере ЖКХ приглашает руководителей ресурсоснабжающих организаций к сотрудничеству и вступлению в Совет директоров предприятий ЖКХ Кировской области и Кировскую областную организацию Общественной организации – Общероссийский профессиональный союз работников жизнеобеспечения.



Для справки:


Официальная группа «Вконтакте» Совета директоров предприятий ЖКХ Кировской области: https://vk.com/club192636298


Сайт Профсоюза работников жизнеобеспечения: https://www.fpoko-kirov.ru/?dir=news&p=c1&id=156





Просмотров: 506
Дата первого показа: 20.01.2022 11:57:18

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна