• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Кто шагает дружно в ряд - 19 мая пионерия отмечает 100-летний юбилей!

Кто шагает дружно в ряд - 19 мая пионерия отмечает 100-летний юбилей!

19.05.2022

Кто шагает дружно в ряд - 19 мая пионерия отмечает 100-летний юбилей! 19 мая исполняется 100 лет со дня рождения одной из самых массовых общественных организаций, существовавших в СССР. За годы жизни Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина через нее прошли несколько поколений мальчишек и девчонок.Торжественная линейка проходила на Театральной площади и началась с исполнения гимна Российской Федерации.
Председатель Правительства Кировской области, Александр Чурин, в приветственном обращении отметил, что пионерия учила нас справедливости, любить Родину, чтить память своих предков. Принципы пионерии как никогда востребованы в наше время.
Праздник продолжился исполнением гимна пионерской организации «Взвейтесь кострами, синие ночи!» и проведением реконструкции пионерской линейки под руководством Людмилы Самоделкиной. С ответным словом выступила активистка Российского движения школьников Ксения Кузнецова, школьники в знак признательности и уважения подарили цветы ветеранам пионерских организаций. Позже на площади выступали обучающиеся спортивных школ города, творческие коллективы. Члены Общественной палаты Кировской области приняли участие в торжественном мероприятии. Председатель комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи Кировской области, Александр Галицких, отметил, что красный галстук и пионерская клятва на протяжении многих лет оставались символами в жизни нескольких поколений школьников. Не смотря на дождливую погоду, в параде приняло участие более 700 человек.




Просмотров: 369
Дата первого показа: 19.05.2022 13:59:25

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна