• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Организация 2-ого областного Слёта НКО Кировской области

Организация 2-ого областного Слёта НКО Кировской области

08.06.2022

Организация 2-ого областного Слёта НКО Кировской области Организатором второго Слёта НКО «ИНИЦИАТИВА = УСПЕХ» является Кировское общество «Знание» - Региональный ресурсный центр поддержки СОНКО Кировской области. Наталья Шедько уточнила, что в первом Слёте НКО в 2021 году приняли участие более 120 представителей НКО, муниципальных социальных организаций, органов местного самоуправления, министерств. Мероприятие получило огромный отклик со стороны НКО, участники обозначили необходимость ежегодного проведения. Главной задачей Слёта отметила обмен опытом, общение, взаимодействие, установление партнёрских отношений между органами власти и НКО. Полным ходом идёт подготовка программы, Слёт будет проходить 2 дня, 17 и 18 июня на базе Центра отдыха «Гагарин». Важной частью Слета НКО станет диалог представителей некоммерческого сектора с региональной властью и местным самоуправлением. Будет проведена презентация Регионального грантового конкурса, который будет объявлен в августе 2022 года.

Координатор данного проекта, Михаил Курашин, уточнил важность участия Общественной палаты в организации мероприятия, и что 2-ой Слет НКО Кировской области «ИНИЦИАТИВА = УСПЕХ» будет проведен в рамках проекта Кировского общества «Знание», который стал победителем регионального грантового конкурса в 2021 году и получил финансовую поддержку за счет средств областного бюджета. Регистрация продолжается до 9 июня!

Заместитель министра внутренней политики Кировской области, Ирина Никитина, предложила привлекать к взаимодействию с НКО не только министерство внутренней политики, но и другие органы исполнительной. Так же отметила, что представители НКО, которые работают в сфере межнациональных отношений, не активно  участвуют в грантовых конкурсах, и предложила пригласить их на 2-ой Слёт для обучения, и обмена опытом.



Просмотров: 360
Дата первого показа: 08.06.2022 16:20:41

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна