• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Подвели итоги участия кировских НКО в 2022 году в конкурсе Фонда президентских грантов

Подвели итоги участия кировских НКО в 2022 году в конкурсе Фонда президентских грантов

14.06.2022

Подвели итоги участия кировских НКО в 2022 году в конкурсе Фонда президентских грантов Во втором конкурсе Фонда президентских грантов кировские НКО показали достойный результат!

Каждая четвёртая заявка, поданная общественными институтами из Кировской области, получила поддержку – и это хороший показатель по стране. Почти 33 млн. руб. привлечено дополнительно в социальную сферу региона – и это не мало, понимая, что бюджет Кировской области, и в том числе его социальная часть, очень непростой и дефицитный.

Проекты-победители вновь показали широту тех тем и направлений социальной работы, которые не просто освоены НКО, а и в том числе, где есть уникальные идеи и инициативы для развития. Это защита прав граждан, помощь отдельным уязвимым категориям и гражданам с ограниченными возможностями, просвещение и образование, патриотическая и поисковая работа, защита животных.

Наталья Шедько, председатель правления Кировской областной общественной просветительско-обучающей организации "Знание"и победитель Фонда президентских грантов, отметила: "Кировские НКО показали достойный результат. Президентский грант - это всегда сложно и ответственно. Сложно, потому что много заявок со всей страны и в каждой есть свои уникальные и интересные механизмы и формы решения социальных задач. И лучше всего справляются те организации, заявки которых были проработаны более профессионально и обоснованно. А ответственно- потому что к таким проектам всегда более пристальное внимание, не только тех, кто контролирует исполнение договора, а и всего общества. Приятно видеть среди кировских победителей не только известные и крупные НКО, но и районные организации. Победителям желаю пройти все этапы достойно и успешно реализовать свой потенциал в добром деле!"
Проведя анализ участия кировских НКО в Фонде президентских грантов с 2017 года по 2022 год, можно сделать вывод, что за 5 лет от Кировской области было подано 905 заявок на участие, из них 228 стали победителями, что составляет 25 процентов, и привлекли в регион более 305 млн. руб.

Поздравляем всех победителей и желаем достойно реализовать свой проект!!!
Ознакомиться со списком победителей вы можете во вложениях.

Дополнительные файлы





Просмотров: 448
Дата первого показа: 14.06.2022 13:26:46

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна