• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Пожарам нет!

Пожарам нет!

16.06.2022

Пожарам нет! На заседании комиссии по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами рассмотрели вопрос «Об участии общественности в укреплении пожарной безопасности региона».

В комиссии приняли участие представители МЧС, добровольных общественных организаций, администрации города. 

Александр Матвеенков, заместитель главного государственного инспектора Кировской области по пожарному надзору, привёл статистику: «За прошлый год на территории области было зарегистрировано 2865  пожаров, на которых погибло 148 человек, травмировано 128, спасён 541, ущерб исчисляется порядка 150 млн. рублей. По сравнению с предыдущим годом, количество пожаров увеличилось на 12%, погибших уменьшилось на 0,7%, травмированных выросло на 4,9%, материальный ущерб уменьшился на 24%, на пожарах погибло 5 детей». 

Обсудили роль детских пожарных организаций. Основной задачей выявили донесение информации о пожарной безопасности для детей. Пришли к выводу, что дети-курсанты должны пробовать себя в роли пожарных в максимально приближенных к реальным условиях. 

Подняли вопрос отсутствия координации, а также финансирования общественных организаций в сфере пожарной безопасности. 

Евгений Сметанин, председатель комиссии, подвел итоги: «Нужно находить методы координации между общественными организациями и согласовывать совместные действия, очень важно финансирование для добровольных пожарных организаций, без денег вести серьезную работу в современное время практически невозможно». 
В ближайшее время планируется организовать круглый стол с участием руководителей муниципалитетов, и представителей общественных организаций.
photo_2022-06-16_15-32-31.jpg




Просмотров: 339
Дата первого показа: 16.06.2022 15:38:48

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна