• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Киров продолжает реализацию программы по переселению из аварийного жилья!

Киров продолжает реализацию программы по переселению из аварийного жилья!

18.07.2022

Киров продолжает реализацию программы по переселению из аварийного жилья!

Об этом сообщили на совещании по развитию строительства Законодательного собрания Кировской области.

Совещание провел врио Губернатора Александр Соколов. К работе присоединился председатель попечительского совета «Фонда развития территорий» Сергей Степашин.

При поддержке Фонда в регионе реализуется адресная программа по переселению граждан из аварийного жилья, которая остается на контроле Законодательного Собрания.

Бюджет Кировской области во втором полугодии 2022 года дополнительно выделит 556 млн рублей на реализацию программы переселения из аварийного жилья.

Всего в 2022 году в Кировской области планируется переселить 2 300 человек в 27 муниципальных образованиях, а всего жилье по программе должны получить свыше 7 тыс. человек.

В совещании принял участие председатель Общественной палаты Кировской области, Улитин Сергей:

«За годы действия программы в Кирове создан целый микрорайон – Долгушино, в который люди переехали из старых домов в комфортное жилье. Обращений в ЦОК по качеству предоставленных квартир с каждым годом идет все меньше. Надо сказать, что мы выезжаем на дома и собираем отзывы жителей в том числе после заселения. В прошлом году поступило всего одно такое обращение из района, но застройщик устранил все замечания к моменту нашего приезда»

Кировская область получила из «Фонда развития территорий» средства на модернизацию тепловых сетей Кирова и Кирово-Чепецка. Речь идет о сумме порядка 1 млрд. рублей. «В Кирове действительно стало меньше обращений по вопросам перебоев воды и тепла. Мы видим системные изменения, которые влияют на комфорт проживания и стабильность подачи коммунального ресурса, в том числе в районе Филейки (в этом году заканчивается закольцовка) и Зонального института», - добавил Сергей Улитин.





Просмотров: 268
Дата первого показа: 18.07.2022 09:20:27

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна