• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Форум "Сообщество" г. Казань

Форум "Сообщество" г. Казань

25.08.2022

Форум "Сообщество" г. Казань 24 августа 2022 в Международном выставочном центре «Казань Экспо» стартовал Форум «Сообщество» Приволжского федерального округа, организованный Общественной палатой Российской Федерации. Основная тема мероприятия — «Россия: многообразие культур, единство граждан».

Елена Симбирских, член ОПКО,приняла участие в качестве эксперта в форуме "Сообщество",посетила несколько мероприятий  и отметила:
"Обсудили вопросы участия университетов в гуманитарном и социальном развитии регионов. На форуме были представлены интересные успешные кейсы ведущих вузов , обозначены проблемы, предложены задачи и направления их решения.
Состоялось обсуждение вопросов развития сотрудничества общественных палат РФ с общественными палатами ДНР и ЛНР. Запланировано участие делегаций российских палат в Международном литературном фестивале "Звезды над Донбассом-2022". Подписано соглашение о сотрудничестве между Казанской общественной палатой и палатами ДНР и ЛНР. Уверена, что сотрудничество с республиками будет расширяться, в том числе в рамках образовательной, научной, культурной и общественной деятельности.
На круглом столе с секретарем Общественной палаты РФ Лидией Михеевой обсудили вопросы развития внутреннего туризма. Возможности изменения законодательства в развитии сельского туризма и молодёжного туризма, федеральной поддержки региональных проектов обновления туристической инфраструктуры, летних лагерей, снижения затрат на логистику. Считаю, что разработка и реализация программ по обновлению старого жилого фонда индустрии туризма и отдыха позволит мотивировать население на внутренние туры."



Просмотров: 394
Дата первого показа: 25.08.2022 14:48:59

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна