• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » 31 августа Общественная палата Кировской области заключила соглашения с НКО об обеспечении участия представителей гражданского общества в наблюдении за проведением выборов в Кировской области!

31 августа Общественная палата Кировской области заключила соглашения с НКО об обеспечении участия представителей гражданского общества в наблюдении за проведением выборов в Кировской области!

01.09.2022

31 августа Общественная палата Кировской области заключила соглашения с НКО об обеспечении участия представителей гражданского общества в наблюдении за проведением выборов в Кировской области!

В Кировской области более 2 тысяч человек прошли специальное обучение от регионального общественного штаба по наблюдению и будут работать на избирательных участках!


Соглашения подписали с 5 некоммерческими организациями:

«Опора России»

«Союз журналистов России»

«Федерация дзюдо города Слободского Кировской области»

«Кировское региональное отделение мотоклуба Ночные Волки России»

«Кировская региональная общественная организация помощи больным муковисцидозом «Воздушный шар».


«Подписание соглашений для нас очень важно, так как в соглашении мы ведём речь о процессе наблюдения за выборами. Самое важное для нас – это легитимность и правильное прохождение выборных процессов. В прошлом году Общественной палатой было подписано еще 30 соглашений. Хочу отметить, что разработан « Золотой стандарт» по общественному наблюдению, в котором описаны все критерии оценки проведения и организации голосования. «Золотой стандарт» позволит обеспечить максимальный контроль за ходом голосования и оперативно устранять потенциальные нарушения» – подчеркнул Сергей Улитин, председатель Общественной палаты.


Александра Соболева, член Общественной палаты, Председатель Кировской региональной общественной организации помощи больных муковисцидозом "Воздушный шар": «Прозрачный и легитимный учёт мнения избирателей - это главная задача избирательного процесса. Подписание данного соглашения позволяет повысить в гражданском обществе уровень доверия к процедуре и результатам голосования».





Просмотров: 294
Дата первого показа: 01.09.2022 10:44:23

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна