• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Подошёл к концу второй день голосования в Кировской области! Центр общественного наблюдения за выборами подводит итоги работы.

Подошёл к концу второй день голосования в Кировской области! Центр общественного наблюдения за выборами подводит итоги работы.

12.09.2022

Подошёл к концу второй день голосования в Кировской области! Центр общественного наблюдения за выборами подводит итоги работы.

В состав общественного штаба вошли 24 человека, это представители Общественной палаты Кировской области, некоммерческих организаций, научно-экспертного сообщества и СМИ.
Площадка центра являлась открытой для всех желающих.
Наблюдение за выборами в Кировской области вели 1940 общественных наблюдателей от Общественной палаты Кировской области. Все участки были закрыты общественными наблюдателями. Все наблюдатели осуществляли фото и видео-фиксацию процесса голосования, размещали информацию на портале Независимого общественного мониторинга. Всего за два дня общественными наблюдателями было направлено 1812 сообщений о ходе голосования на портал НОМ.
Так же 2 дня работала «Горячая линия», куда поступали звонки от граждан и наблюдателей. Всего поступило 45 звонков по самым разным вопросам.
Активно работала мобильная группа наблюдения за выборами, целью которой являлся контроль работы избирательных участков, а так же оперативное рассмотрение поступивших сообщений о возможных нарушениях. Мобильная группа посетила с контрольными выездами 97 УИК. Выявленные нарушения незамедлительно устранялись.
Всего в Центр общественного наблюдения поступило 57 сообщений о возможных нарушениях, из них 3 нарушения подтвердилось, а 13 не нашли своего подтверждения. Все отражено в карте НОМ.





Просмотров: 176
Дата первого показа: 12.09.2022 13:28:59

Вернуться к списку новостей



 
Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

 

План работы

План работы

Позиции

  Гражданский форум Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Государственная поддержка ННО Региональный грантовый конкурс

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна