• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Сколько дорог отремонтируют к юбилею города?

Сколько дорог отремонтируют к юбилею города?

16.09.2022

Сколько дорог отремонтируют к юбилею города?

Вчера на заседании региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия, организацией дорожного движения и развитием инфраструктуры общественного транспорта в регионе обсудили вопрос о развитии дорожной сети города Кирова в рамках подготовки к 650-летию г. Кирова.

С докладом о планах по ремонту и строительству дорожного полотна выступил Артем Драчков, начальник отдела транспорта департамента горхозяйства:
«В 2023 году будут отремонтированы 55 объектов, протяжённостью 30 км. В 2024 дополнительно отремонтируют еще 38 объектов – это 20 км дорог. Капитальный ремонт к 2024 году будет проведен на 6 объектах:
- планируем завершить ремонт по ул. Павла Корчагина в сторону Макарья;
- Студенческий проезд, где завершается перекладка труб;
- завершить капремонт по улице Крупской;
- капремонт улицы Стахановской;
- круговая развязка на улице Подгорной у самолёта;
- и капремонт улицы Свердлова/Октябрьский проспект.
И я надеюсь, что каждый отремонтированный объект, принесет жителям!»
На период 2022-2024 сформирован перечень улиц и дорог, на которых администрация города планирует выполнить укладку дорожного полотна (улицы Анжелия Михеева, слобода Урванцево, улицы Ивана Попова, Капитана Плетнева, Зеленина и 8 Марта.
Так же запланировано уширение дорог таких, как перекрестки Попова и Щорса, Щорса и Производственная и Ленина и Тимирязева. До декабря 2022 года по этим трем перекресткам проектировщики должны подготовить проект.
«А дорогу к поселку Сидоровка будут проектировать?» - поинтересовался Юрий Шлемензон.
Артем Драчков ответил, что одну часть работ уже выполнили.
«В этом году по настояниям и просьбам жителей посёлка 3 из 9 км дороги будут отремонтированы щебнем. Участки уже выбраны вместе с жителями Сидоровки. К работам должны приступить «АТП» и «Вятавтодор». Предупредили, что сроки очень жесткие и сжатые. Сейчас работы уже ведутся, заказан щебень. В 2023 году должны выйти на проект ремонта дороги» - добавил Артём Драчков.
«А как же будут происходить дела по кольцевой ул.Комсомольская – Октябрьский проспект?» - спросил Константин Ситчихин, руководитель региональной группы.
Артём Драчков ответил, что на данный момент проектировщики не могут предложить нам оптимальный вариант, к сожалению не достаточно компетенции, круговая развязка на этом месте имеет больше форму овала.





Просмотров: 295
Дата первого показа: 16.09.2022 16:07:50

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна