• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Ольга Колесникова, эксперт в сфере культуры Общественной палаты Кировской области, приняла участие в выездном мероприятии в Нолинский район

Ольга Колесникова, эксперт в сфере культуры Общественной палаты Кировской области, приняла участие в выездном мероприятии в Нолинский район

22.11.2022

Ольга Колесникова, эксперт в сфере культуры Общественной палаты Кировской области, приняла участие в выездном мероприятии в Нолинский район


10 ноября региональный проектный офис в составе экспертной группы посетил объекты культуры Нолинского района Кировской области, обновление которых осуществляется в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».


Здания школы искусств им. Н.П.Жукова, построенные еще до 1917 года, потребовали капитального ремонта. Работы на объекте ведутся с февраля 2022 года.

В зданиях выполнено выравнивание и ремонт полов, кладка кирпичных перегородок, заменены оконные блоки и двери, смонтирована отопительная система и система канализации.


Ранее в 2020 году школа приобрела новые музыкальные инструменты, оборудование, литературу, учебные пособия. В ближайшее время в обновленном здании возобновятся занятия у школьников.


Также экспертная группа посетила дом культуры с. Лудяна. В 2021 году в здании обновлены крыша, фасад, система отопления, водопровода, вентиляции, энергоснабжения.

Теперь дом культуры, востребованный населением объект - центр общения и активного отдыха жителей. При Доме культуры работают кружки и клубы по интересам: танцевальный и театральный кружки для детей и взрослых, вокальный, а также клубы по интересам для населения всех возрастов.


Вопросы реализации региональных проектов находятся на контроле регионального проектного офиса: проводятся выезды экспертных групп на объекты, создаваемые в рамках проектов, с участием заинтересованных сторон.

 





Просмотров: 201
Дата первого показа: 22.11.2022 13:47:37

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна