• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » 23 ноября члены комиссии по социальному развитию, здравоохранению и физической культуре побывали в гостях в Многопрофильном социальном центре реабилитации «На Казанской».

23 ноября члены комиссии по социальному развитию, здравоохранению и физической культуре побывали в гостях в Многопрофильном социальном центре реабилитации «На Казанской».

25.11.2022

23 ноября члены комиссии по социальному развитию, здравоохранению и физической культуре побывали в гостях в Многопрофильном социальном центре реабилитации «На Казанской».

Учреждение работает  с 1997 года,  ежегодно принимает более 700 человек!


Центр занимается  реабилитацией  людей с инвалидностью и имеющих ограниченные возможности здоровья в возрасте от 18 лет и старше, проживающих на территории г. Кирова и Кировской области с целью оказания помощи в восстановлении социального статуса, достижения материальной независимости, социальной адаптации и интеграции в общество.


Данный центр проводит работу по комплексной абилитации и социально-медицинской и социальной реабилитации инвалидов и пожилых людей, предоставляет услуги по учебно-тренировочному сопровождаемому проживанию инвалидам с ментальными нарушениями, а также оказывает срочную психологическую помощь.


Для людей, не имеющих возможность прохождения реабилитации в центре, работает микрореабилитационный центр на дому.


А также центр оказывает деятельность по технологии «Передышка». Новая форма работы предназначена для семей, воспитывающих детей с ограничениями по здоровью в возрасте от 3 до 18 лет. Она дает возможность родителям, воспитывающим ребенка с ограничениями по здоровью, воспользоваться кратковременной помощью сотрудников центра на дому. Пока специалист находится с ребенком, родители могут заняться неотложными делами, например, сходить к врачу или в магазин, либо просто отдохнуть.


На экскурсии в многопрофильном центре побывали члены комиссии.

Ознакомились  с услугами центра реабилитации, в центре имеется вся необходимая материальная база для прохождения курса реабилитации.


Отметим, что в центре работает прекрасный и дружественный коллектив,  все специалисты имеют педагогическое и психологическое образование, регулярно повышают квалификацию, участвуют в различных семинарах и круглых столах, а также имеют многолетний опыт работы, используют современные средства реабилитации, которые дают положительный результат лечения.


По итогу мероприятия, члены комиссии признали работу центра удовлетворительной и приняли решение о  продолжении работы по решению вопросов инвалидов в регионе. 



photo_2022-11-23_15-28-19.jpg photo_2022-11-23_15-22-40.jpg



Просмотров: 382
Дата первого показа: 25.11.2022 11:45:19

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна