• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Нововведения в региональном грантовом конкурсе для СОНКО!

Нововведения в региональном грантовом конкурсе для СОНКО!

16.03.2023

Нововведения в региональном грантовом конкурсе для СОНКО!

Нововведения в региональном грантовом конкурсе для некоммерческих организаций на реализацию социально значимых проектов обсудили на заседании комиссии по развитию институтов гражданского общества, реализации государственной национальной политики и взаимодействию со СМИ.


Весной министерством внутренней политики Кировской области будет объявлен очередной конкурс на предоставление грантов в форме субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям (далее СОНКО) для реализации проектов.


Напомним, что в 2023 году общий грантовый фонд конкурса увеличен в 2 раза и составит 30 млн. рублей.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься на платформе «киров.гранты.рф».

В прошлом году у участников данного конкурса было много вопросов по процедуре приёма заявок, ряд проектов были не допущены до конкурса.


Основные изменения в 2023 году?

В конкурсе появятся новые направления. При формировании перечня направлений конкурсного отбора 2023 года министерством внутренней политики Кировской области учтены пожелания, изложенные в резолюции Гражданского форума, добавлены направления, посвященные поддержке семей участников специальной военной операции и граждан, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины; развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников.

 

Как и в прошлом году СОНКО смогут подать на участие в конкурсе несколько заявок – по одной на каждое направление!

Подробная информация о конкурсе будет размещаться на официальном сайте Правительства Кировской области и сайте Общественной палаты Кировской области, на платформе «киров.гранты.рф».

 

«В этом году существенно увеличен грантовый фонд конкурс. С одной стороны это здорово, так как гораздо больше организаций смогут получить поддержку для реализации своих добрых и нужных дел. С другой стороны, необходимо сделать процедуру подачи и оценки заявок максимально понятной, простой, не забюрократизированной и прозрачной для заявителей» - сказала Наталья Шедько, председатель комиссии.


«Хочу отметить, что многие предложения от членов и экспертов комиссии принимаются во внимание министерством внутренней политики и нашли отражение в новом порядке проведения областного конкурса. Также, одно из предложений по введению новых направлений конкурса, выработанных в рамках секции Гражданского форума «Своих не бросаем» вошло в документ. Продолжаем работу!»   





Просмотров: 254
Дата первого показа: 16.03.2023 10:43:38

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна