• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Кировские общественники на страже чистых стен!

Кировские общественники на страже чистых стен!

18.05.2023

Кировские общественники на страже чистых стен!

В Кирове общественники совместно с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области организовали проведение на территории областного центра масштабного рейда по выявлению на фасадах зданий трафаретных граффити, которые содержат пронаркотическую информацию.

В мероприятии приняли участие представители Вятского окружного казачьего общества во главе с атаманом, экспертом Общественной палаты Кировской области Виктором Рябенко, представители общероссийских общественных организаций «Общее дело», «Молодая гвардия», волонтеры клубов по месту жительства.

Выявление и ликвидация граффити на фасадах зданий – важное звено в борьбе с наркопреступностью. Содержащаяся информация может являться рекламой наркотических средств и вакансий в наркобизнесе. Распространение такой наркорекламы может способствовать вовлечению населения в незаконный оборот наркотиков, в том числе несовершеннолетних.

Участники рейда обнаружили более 500 трафаретных надписей. Информация о них будет отработана сотрудниками полиции, собственникам зданий, управляющим компаниям и товариществам собственников жилья будут направлены письма с требованием ликвидировать надписи.

Также вчера на заседании комиссии по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами рассмотрели вопрос об усилении ответственности и принятии действенных мер с участием общественности по искоренению недостойных и нарушающих общественную мораль и безопасность надписей и рисунков в общественных местах.





Просмотров: 221
Дата первого показа: 18.05.2023 15:44:44

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна