• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Капремонту быть!

Капремонту быть!

19.05.2023

Капремонту быть!

Проведение работ по капитальному ремонту несет в себе немало неудобств и опасений для жителей: большое количество строительного мусора, временное отключение лифта и коммунальных ресурсов.

Но самый главный вопрос, волнующий жителей многоквартирных домов в последнее время: «А хватит ли денег на все запланированные виды работ? Платим ежемесячно, но если не хватит, придется еще доплачивать?» Именно этими аргументами собственники зачастую обосновывают отказ от проведения капитального ремонта в доме, перенося его на более поздние сроки, приняв соответствующее решение на общем собрании собственников.

В связи с поступающими обращениями граждан по данному вопросу, и участившимися отказами жителей от проведения капитального ремонта, Центр общественного контроля в сфере ЖКХ спешит успокоить и напомнить Вам о том, что в случае, если Ваши средства находятся на счете Фонда капитального ремонта (так называемый «общий котел»), вне зависимости от количества накопленных домом денежных средств, все работы будут оплачены из средств, находящихся на счете Фонда.

‼Таким образом, дополнительные суммы в таких случаях вносить собственникам не придется!
По-другому ситуация обстоит с домами, средства которых находятся на специальном счете. В данном случае, собственники могут принять решение о дополнительном сборе средств, установив повышенный тариф на капитальный ремонт.

Обращаем внимание управляющих компаний! Доведите до собственников многоквартирных домов, находящихся под Вашим управлением, информацию о необходимости и важности проведения капитального ремонта в доме, разместив ее на информационных стендах, официальных группах в социальных сетях, чатах дома и т.д.





Просмотров: 258
Дата первого показа: 19.05.2023 10:08:34

Вернуться к списку новостей



 
Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

 

План работы

План работы

Позиции

  Гражданский форум Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Государственная поддержка ННО Региональный грантовый конкурс

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна