• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Когда восстановят озеленение на ул. Сурикова?

Когда восстановят озеленение на ул. Сурикова?

19.05.2023

Когда восстановят озеленение на ул. Сурикова?

На заседании региональной дорожной группы рассмотрели вопрос по озеленению ул. Сурикова в г. Кирове после проведения ремонтных дорожных работ.

В Кирове открыли движение по улице Сурикова. Новый участок построили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Между улицами Некрасова и Комсомольской проложена четырехполосная дорога и тротуары, установлено освещение и обустроены остановки общественного транспорта. Местных жителей устроило качество проведенных работ, но оставались вопросы по озеленению. Администрация города на переживания жителей сообщила, что разрабатывается концепция озеленения новой улицы, в её рамках на улице Сурикова в сезон будут высажены новые деревья. «Когда наступит этот сезон?» - поинтересовались общественники.

«Засев трав будет сделан до 30 мая. Также уже закуплено 70 берёз, и докупаем сирень. Как закупим все саженцы, приступим к высадке, эти работы будут сделаны до 30 июня» - заверила Марина Бармина, заместитель директора МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры г. Кирова».





Просмотров: 362
Дата первого показа: 19.05.2023 20:33:11

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна