• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Новости » Общественная палата примет участие в создании "информационного полигона"

Общественная палата примет участие в создании "информационного полигона"

14.12.2010

Общественная палата примет участие в создании "информационного полигона" «Мы будем делать из Кировской области информационный полигон». С такого заявления началась встреча членов Общественной палаты Кировской области с главнокомандующим радиостанции «Эхо Москвы» Алексеем Венедиктовым. Причем Общественная палата должна принять в этом непосредственное участие.

- Приход  радиостанции в Киров – положительный момент для области. О нас будут больше слышать, нас больше будут слушать, - выразил уверенность секретарь Палаты Тахир Мамедов.

О Кировской области знают только в области. И связано это, по мнению Алексея Венедиктова, с тем, что отсутствуют «экспортные истории».

- Местные журналисты готовят репортажи только для Кирова. В Москве другая аудитория. Я постоянно объясняю журналистам, что когда вы пишете новости федерального уровня, вы даже слова должны другие подбирать. Поэтому мы будем делать из Кировской области информационный полигон. Мы обнаружили, готовясь к выходу здесь, что за последний год из Кировской области федеральный центр услышал только три новости - визит Медведева, дебаты о переименовании Кирова в Вятку и скандал вокруг Алексея Навального. И это все!..

И это несмотря на то, что есть интересный опыт, которым можно и нужно поделиться: антиалкогольная политика региона, низкий уровень потребления наркотических средств (по официальной статистике Кировская область на одном из последних мест по потреблению наркотиков). Примеров много, но о них не знают. Это подчеркнули и члены Общественной палаты. Поэтому со стороны радиостанции была предложена информационная площадка, а со стороны общественников – эксперты, чтобы капля за каплей вывести Кировскую область из тени и создать качественный информпродукт, востребованный на федеральном уровне.




Просмотров: 959
Дата первого показа: 14.12.2010 15:29:30

Вернуться к списку новостей



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна